ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 21 февраля 2022 »


Общественным обсуждениям определили максимальную цену при закупках для государственных нужд

Правительством Тульской области принято неработающее постановление.  

Правительство области определило начальный (максимальный) размер контрактов по закупке товаров, работ и услуг, при которых проводится общественное обсуждение. Согласно тексту постановления сумма начальной максимальной цены контракта, при которой он выносится на общественное обсуждение, составляет 300 миллионов рублей.

Статья 20 Федерального закона “О контрактной системе” предусматривает лишь два исключения из общего правила. Это осуществление закупок для обеспечения федеральных нужд в рамках государственного оборонного заказа и в случае, если закупки производятся путем проведения закрытых способов определения поставщиков.

Кстати сказать, региональные и местные власти   вправе снизить размер начальной (максимальной) цены контракта, при которой в соответствии с частью 2 настоящей статьи проводится общественное обсуждение закупок.

На портале Открытый регион71 содержится информация о 53 закупках, начиная с 2015 года, которые подлежали общественному обсуждению, однако ни одного комментария к осуществляемым закупкам, которые подлежали общественному обсуждению, мы не обнаружили.

Либо в этой части закон о контрактной системе не работает, либо в списке контрактов, которые можно и нужно обсуждать, нет ни одного, который бы затрагивал интересы тульской общественности.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 08:28 - 22 фев 22
гость — «Госзаказ под общественный смех» пишет:

Имитация бурной деятельности, вшивость власти, полная безнаказанность, безответственность и бесконтрольность.
Общественные обсуждения правительства области - и чего тут обсуждать: как пилили бюджет так и будут -
но уже под соусом бутафории якобы общественных обсуждений, которые прямо и открыто разрешат это делать.

Вторник, 09:51 - 22 фев 22
гость — «08:28 - 22 фев 22» пишет:

Ты, что там жалко скулишь…

Вторник, 23:39 - 22 фев 22
гость — «баррель» пишет:

Вся страна знает как депутаты на шопинг ездят и на пиники,и Милан, и мальдивы. Вот пусть и воевать едут сами,а мы своих детей не отдадим

Вторник, 23:49 - 22 фев 22
гость — «Гость» пишет:

Обама---Крым!...
Старина Бидон---Донбасс!...

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!)))))))))))))))))))))...
БУХАХА!)))))))))))))))...

Среда, 03:01 - 23 фев 22
гость — «"Страна 404"?» пишет:

гость — «баррель» пишет:

Вся страна знает как депутаты на шопинг ездят и на пиники,и Милан, и мальдивы. Вот пусть и воевать едут сами,а мы своих детей не отдадим
--------------------
Не переживай. Это не уем на рояле играть. Машка с МИДа на жидовский нос Барреля жопой лихо присела. Да так, что он свой твит через пару часов убрал. До кучи миланско саентропешные барыги его трепанули тут же. Кому там покупать то? То, что 13 тыс.убитых, этого старого гомосека не интересует, а интересует, а кто в бутиках шарится, это понятно. Ты то чему радуешься, если по жизни твоей никчёмной, шоп, это секонд и Красное и белое?

Среда, 05:59 - 23 фев 22
гость — «бабка» пишет:

23:49 - 22 фев 22
гость — «Гость» пишет:
Обама---Крым!...
Старина Бидон---Донбасс!...

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!)))))))...

Вот чё у человека в голове, написавшего это вот всё,а ? Припадошные. Приходится жить среди припадошных. Это вот хорошо в тырнете, хоть читай, хошь- нет, а если вот так по улице с ребенком идёшь и вот такой заорёт то что здесь написал и заржет, ведь испугает ребенка, тот же заикой на всю жизнь останется! Считаю, надо проверять таких на немотивированная агрессию. Думаю, что комитет ветеринарии должен заняться такими

Среда, 10:27 - 23 фев 22
гость — «Гость» пишет:

Скакуны понимают только силу. Разговоры, как показала жизнь, бесполезны. Вот один в 05:59 утра уже обосрался и заблеял и про детей вспомнил. Россия готова предоставить развлекательный ресурс, для падали бандероской. Будут как дети, на табуретке стишки читать "маскаляку на гиляку", " Бандера приде, порядок наведе" и прочий увлекательный репертуар.
Обама---Крым!...
Старина Бидон---Донбасс!...

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!)))))))...

Среда, 10:49 - 23 фев 22
гость — «Гость» пишет:

В бандеровском стаде нарастает визг, похоже поросюки чуют - нож занесен.

Среда, 11:14 - 23 фев 22
гость — «Тулячка» пишет:

Поздравляем всех мужчин, которые своим ежедневным мирным трудом, знаниями и энергией вносят вклад в процветание России, сохраняют мир и покой в своих семьях, являются надежной опорой для родных и близких.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, успехов в службе и труде во имя укрепления могущества Отечества.

Среда, 11:53 - 23 фев 22
гость — «Тулячке» пишет:

понимаю, сам себя не поздравишь, никто не поздравит.
А вот там у тебя в поздравлении про то что "сохраняют мир и покой в своих семьях", за это благодарить пол "м" надо?. Вроде это должно быть естественное состояние семьи, разве нет? Или это уже в список геройств пола "м" внесли? Ах, ну да, при домострое же живём.
Дал я Милке кирпичом,
Думал ей всё нипочём.
А она о кирпиче-
На весь Свет! Да в ЕСПЧ!
Вот же дрянь циничная,
Агентша заграничная!

Цитатник

Может быть, кому-то покажется, что сушильное отделение дрожжевого завода - это вовсе не огромный мост, не мощное сталелитейное производство и не крупный автомобильный завод, которыми стоило бы гордиться.

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика