ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 29 июня 2022 »


В Тульской области падает промышленное производство

За январь-май его сокращение составило почти 1%

Туластат обнародовал майские данные о состоянии промышленности в регионе. 

В целом за январь -май индекс промышленности составил 98,9%, причем наиболее существенное падение пришлось на май и апрель. Почти 25% к показателям прошлого года. 

Падение произошло в ключевых для тульской экономики отраслях. Прежде всего это касается химии, на 7% и машиностроения, на 8%. Причем в мае и апреле в машиностроении случился обвал почти на 50% по сравнению с показателем прошлого года. 

Каким-то образом в январе-мае удержалась от падения тульская металлургия. Индекс производства пяти месяцев составил 100,4%. Правда, по неофициальным источникам, Тулачермет последний месяц работал в основном на склад из-за отсутствия внешнего (санкции) и внутреннего спроса.

Прирост январе и мае случился в добыче полезных ископаемых, на 24,6% (ремонт дорог), а также в производстве пищевых продуктов и напитков (по-видимому, на него повлиял существенный рост спроса в связи с потребительским ажиотажем в марте и апреле).

Таким образом, кризис в экономике начал уже разворачиваться и тенденций на изменение в положительную сторону пока не наблюдается.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 14:43 - 30 июн 22
гость — «Ни гвоздя, ни хрена своего...» пишет:

Ну хренли ему не падать, если 20 лет уничтожали экономику России и бабки вывозили за бугор тов. депутаты, чиновники, артисты, певцы и музыканты. А наш президент им верил, надеялся что они поднимают Россию. А оно воно как вышло...Пора отвечать за все, господа депутаты перед Президентом за дела свои крамольные.

Четверг, 15:05 - 30 июн 22
гость — «Туляк» пишет:

В Тульской области не падает промышленное производство, а обнуляется вслед за нашим президентом.

Четверг, 15:55 - 30 июн 22
гость — «Гость» пишет:

Вы ставки ЦБ РФ видели?

Четверг, 18:00 - 30 июн 22
гость — «Гостю» пишет:

Вы ставки ЦБ РФ видели?

Видели! И что?

Понедельник, 12:44 - 4 июл 22
гость — «Семен» пишет:

И на что ставит ЦБ РФ?

Понедельник, 13:06 - 4 июл 22
гость — «семену» пишет:

И на что ставит ЦБ РФ?

на красное!!!

Вторник, 10:11 - 5 июл 22
гость — «Гость» пишет:

Да так ставки в США с 4,5 до 5 % поднялись, в Европе на 0,5 % поднимают. А у нас так рубят, что аж после 24.02.2022 до 20 % с 5%. Ох как весело. Так задумайтесь, что у нас есть то. До занимательного доходит. Воюем артой 60-70 г.г., родители солдат броники на свои кровные покупают. Добровольцам ДНР автоматов вплоть до апреля не хватало, как в начале ВОВ. Сейчас вызывают танки поддержать пехоту, а те приезжают с боекомплектом в 4 снаряда на танк, когда по всем стандартам 20 нужно и перетаскивают у укроповской техники. Если сейчас америкосы выпустят на Украину свои Ф-15, а они могут 500 штук сразу послать, то мы небо просрем. Просто США сейчас хочет всю Европу подмять используя Украину и им выгодно медленно-тляющий конфликт. Война уже дошла до Белгородской, Брянской, Курской областей. Жалко людей на приграничье. Вот пусть Химмерсы американские долбанут по Рублевке, где Янык засел да и богачей не жалко, тогда зашевелятся. Наш Шойгу вон по тихому уже 15 га крымского побережья себе любимому оттяпал, так и живем...

Вторник, 10:20 - 5 июл 22
гость — «Гость» пишет:

Для особых одаренных ставка рефинансирования ЦБ РФ 9,5 %, то есть ставка кредитования банков.

Вторник, 11:11 - 5 июл 22
гость — «Гость» пишет:

На телегу залезь и посмотри... Сколько реально 200-х идет. Ладно что говорить убеждать и трепаться всему свое время скоро всем все станет известно. Силов нет. 130 тыс. это очень мало, нужно хотя бы 300 тыс., нужна частичная мобилизация. А у нас кто воевать то пойдет? Все только по клаве стучат, молодежь трусит, не та молодежь. Они против всего. Возрастной состав добровольцев посмотрите 70-е г.г. рождения в основном. Сам бы пошел, да только в чеченскую без глаза остался и осколки до сих пор в позвоночнике сидят. А мои сверстники и однополчане, кто могут через Ахмад пошли и уже многие там.

Вторник, 15:46 - 5 июл 22
гость — «Гость» пишет:

Ты наши потери смотри...

Среда, 15:52 - 6 июл 22
гость — «Z-юту» пишет:

бреховысеры твои не читаю, неуважаемый, но как ты выглядишь картинка сложилась. Похож ты на Леонова из киндзадзы, босой, в лахмотьях и на макушке у тебя мигалка как у спецтехники дорожной, а в руках мегафон и ты по нему пистишь это всё, но он постоянно затыкается и нифига не понятно и ты время от времени его переворачиваешь и трясешь, разобрать можно только последнюю фразу, но к чему ты ее говоришь, никому не понятно. Но все уже привыкли и никто в тебя дурачка пальцем больше не тычет...

Вторник, 09:39 - 12 июл 22
гость — «Для «Ни гвоздя, ни хрена своего...»» пишет:

А у нас нет депутатов, у нас свора подонков, которые только и думают как усложнеить жизнь гражданам

Вторник, 09:41 - 12 июл 22
гость — «Для «Z-юту» » пишет:

К тебе щя силовики придут!

Вторник, 13:42 - 12 июл 22
гость — «Z» пишет:

Как сообщает Минобороны РФ, в районе населенного пункта Березань Одесской области высокоточными ракетами наземного базирования «Искандер» уничтожены пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса «Harpoon» производства США.

В районе населенного пункта Артемовск ДНР уничтожено 180 военнослужащих и 26 единиц военной техники 30-й механизированной бригады ВСУ.

Кроме того, высокоточным оружием ВКС России уничтожены: живая сила и военная техника ВСУ в 12 районах, четыре склада с боеприпасами 79-й десантно-штурмовой бригады в районе Матвеевки Николаевской области, а также пункт ремонта и восстановления бронетехники ВСУ в районе Северска.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены: 2 взвода реактивных систем залпового огня «Град» и 2 артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе Дзержинска ДНР.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: 3 пункта управления, 3 склада боеприпасов, подразделения артиллерии на огневых позициях в 97-ми районах, а также живая сила и военная техника в 111-ти районах.

Вторник, 13:42 - 12 июл 22
гость — «Z» пишет:

За сутки сбиты 7 украинских беспилотников в районах населенных пунктов Изюм, Малые Проходы, Питомник Харьковской области, Славянск, Шандриголово ДНР, в том числе один ударный беспилотный летательный аппарат в районе города Николаев.

Кроме того, перехвачено 12 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах населенных пунктов Лисичанск ЛНР, Бражковка Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 243 самолета, 137 вертолетов, 1513 беспилотных летательных аппаратов, 354 зенитных ракетных комплекса, 4046 танков и других боевых бронированных машин, 741 боевая машины реактивной системы залпового огня, 3135 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4165 единиц специальной военной автомобильной техники.

РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ...

Вторник, 14:06 - 12 июл 22
гость — «тожержу» пишет:

Для «Z-юту» » пишет:
К тебе щя силовики придут!

Со слабовиками?

Вторник, 14:18 - 12 июл 22
гость — «пиОнисть прихуел...» пишет:

Зеленского призвали запретить военным забирать украинцев на службу прямо на улицах

На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием прекратить не очень законные попытки мобилизации граждан государства, пишет «Страна». Авторы документа попросили главу государства запретить военным выдавать повестки в армию на улице, блокпостах и АЗС.

Граждане Украины обратились к Зеленскому

Как отмечается в тексте, некоторых украинцев забирали на службу прямо из очередей на заправках, что «не очень законно». По мнению авторов, власти Украины должны либо запретить выдавать повестки везде, кроме военкоматов, либо упорядочить волны мобилизации — позволив гражданам, не попадающим под текущую волну, избежать призыва на службу.

Вторник, 23:39 - 12 июл 22
гость — «лягушатники в тоске, бундеса завоняли...» пишет:

Глава союза предпринимателей Франции призвал Макрона готовиться к отключению от газа из РФ. А Немцев уже обучают по телевидению, как одним ковшиком воды помыться, здравствуй грязная Гейропа.

Среда, 07:57 - 13 июл 22
гость — «Гость» пишет:

Глава администрации Рогов и российские военные ух как предупредили ВСУ об ответственности за бомбежки. Только толку то, бомбежки продолжаются снова и снова. И дальше угроз дела нет. Посмотрим что дальше будет!

Среда, 18:39 - 13 июл 22
гость — «вывод» пишет:

А откуда взяться росту, если "сусанин" затащил страну в дерьмо на десятилетия

Среда, 19:25 - 13 июл 22
гость — «гость» пишет:

Да, жалкое зрелище издыхание Укросвинарника.ржу не могу

Цитатник

И притом, Собчак из Питера, а я так сказать землячка, гордость Тульского края и т.д.

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика