ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 14 апреля 2004 »


С кого начинается Родина?.. <Новотульский металлург> № 13 (6400) 2 апреля 2004 года.

Заседание государственного собрания

В апреле 1901 года И.Е. Репин получил официальное предложение написать картину "Заседание Государственного Собрания", приуроченное к 100-летнему юбилею со времени основания высшего законодательного органа России.

Спустя еще сто лет история повторилась: два московских художника С. Калинин и Ф. Богдалов решили написать римейк картины. Произведение современного искусства носит название "Заседание Федерального Собрания", на нем изображены наиболее влиятельные деятели политики, науки, культуры, бизнеса, религии. ООО "Промышленно-металлургический холдинг" (куда входит и ОАО "Тулачермет") стало спонсором этого проекта.

Разговоры о полотне ведутся еще с начала прошлого года, когда на выставке-презентации, прошедшей в конце февраля в некоммерческой "Галерее Одной Работы", были представлены первые этюды к картине.

На сегодняшний день уже проведены фотосессии с Его Святейшеством Алексием II, Г.Н. Селезневым, С.В. Ястржембским, И.М. Хакамадой, Д.Н. Козаком, В.В. Жириновским, В.Н. Морозовым.

Стремясь к наибольшей достоверности и объективности, художники открыли сайт www.onework.ru, где каждый может проголосовать за своего "фаворита".

На днях прошла встреча Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II с художниками и представителями "Промышленно-металлургического холдинга". Творческий коллектив "Галереи Одной Работы" презентовал Алексию II эскизный холст к полотну, он будет храниться в резиденции патриарха. Еще один точно такой же холст представители холдинга передадут на следующей неделе в дар Тульской патриархии, а та, в свою очередь, отдаст его на хранение Щегловскому мужскому монастырю.

Что касается непосредственно картины, то по окончании работы (предположительно сентябрь 2004 года) она будет выставлена на всеобщее одобрение в Государственном музее изобразительного искусства в Москве. А далее, при финансовой поддержке ООО "Промышленно-металлургический холдинг" и под патронажем Министерства культуры, полотно будет представлено иностранным гражданам (в перспективе экспонирование картины во Франции, Германии и США).


Комментарий "Тульских PRяников":
Теперь понятно дорогие туляки какие приоритеты у нашего спасителя заслуженного "Единороса" Бориса Давидовича Зубицкого?

А вы все экология, блин, экология...

Короче - место лоха у домны, бегом марш!!!

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:31 - 11 сен 17
гость — «гость» пишет:

Ивана Грозного в Белеве отольют в бронзе

Понедельник, 14:31 - 11 сен 17
гость — «гость» пишет:

Алексей Навальный вновь собирается в Тулу

Понедельник, 16:18 - 11 сен 17
гость — «алкаш» пишет:

Я чувствую,без стакана тут не разберешься.

Воскресенье, 17:07 - 29 июл 18
гость — «Владимир Груздев» пишет:

А что вы гудите?

Цитатник

Это ответственность не на принципах жесткого иерархического подчинения, а на принципах координации и вспоможения, когда более высокий уровень власти при определенных обстоятельствах помогает, - но не поглощает полномочия, предписанные более низкому уровню власти.

Т. Постернак, первый заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика