ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 1 июля 2004 »


Заклинание


Генеральный директор ОАО «Центргаз» Виктор Соколовский сидел в своем кабинете и читал акт, недавно проведенной Газпромом проверки финансово-хозяйственной деятельности, руководимой им организации. Время о времени его лицо мрачнело, и он с грустью вспоминал те времена, когда в Газпроме сидел Рем Иванович Вяхирев. Тогда у него были деньги на покупку бразильских игроков для тульского Арсенала», на выборы губернатора, на содержание газеты «Коммунар» и даже на телекомпанию СТС «Арсенал». А теперь он даже не смог наскрести две-три тысячи евро на поездку в Португалию на чемпионат Евро- 2004.

Поэтому он вынужден обращаться к какому-то мальчишке, который сидит в соседнем кабинете и без его подписи не проходит ни один платеж Центргаза. Он хотел было разбить о стену рамку с фотографией нынешнего начальника Газпрома Алексея Миллера, стоящую у него на столе, но потом взял себя в руки и начал повторять как заклинание:

«Я работал и работаю спокойно. Я хорошо чувствую себя на посту генерального директора „Центргаза“ и не собираюсь уходить». Заклинание он повторил раз пятнадцать и только после этого, ему стало легче.

«Ничего, мы еще повоюем, - сказал Виктор Владимирович, любовно поглаживая партбилет «Единой России» лежащий у него на столе.

Стас Перепелкин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Я не могу вот это что-то утверждать.

А. Берестнев, депутат областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика