ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 12 октября 2004 »


Утро субботы

В.А.Стародубцев

Василий Александрович Стародубцев полусидел-полулежал на кожаном диване в комнате отдыха, смежной со своим губернаторским кабинетом, подложив под голову руку. Его настроение было в высшей степени благостным.

Этому способствовало не наступление долгожданной субботы и даже не предвкушение поездки в давно ставшее родным Спасское с его сауной, массажем и прочими прелестями лично взлелеянной вотчины. Душу Василия Александровича радовал монотонный голос губернаторского помощника Вячеслава Дергачёва читающего вслух последний выпуск «Молодого коммунара».

Несчастный Вячеслав Иванович по пятому разу перечитывал статью «Реквием по баскетбольному «Арсеналу»».

- Поменявший место в газпромовской иерархии Виктор Соколовский оказался вне финансовых потоков…, - всеми силами пытаясь скрыть недовольство, декламировал Дергачёв уже почти заучивший текст публикации наизусть.

«Вот так бы слушал и слушал, и слушал, и слушал…», - мечтательно подумал Василий Александрович.

«Ты бы слушал, - подумал Дергачёв, - а если ещё раз десять заставишь перечитывать, так я и на волейбол опоздаю, мужики обидятся».

«Не опоздаешь, - подумал Василий Александрович, - мне самому в Спасское надо собираться. Подожди, Витенька, баскетбол – это только начало. Останусь на третий срок – я и до футбола доберусь. Что бы мне сделать не месте футбольного поля? Может кукурузой засадить, на зерно? Точно! А зимой зальём каток. Народный. Будем пускать всех желающих: по рублю или даже бесплатно. Опять же детишкам поп-корн будет».

Радостный Василий Александрович стал насвистывать мотивчик танго «Рио-Рита», который однажды слышал на общественном катке во времена своей суровой молодости…

Записал Анатолий Подпаркетный

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

... и отдельных собственников поставить должным образом на место.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика