ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 9 сентября 2005 »


Первый доминошник СИЗО

kozel

В VIP-камере следственного изолятора было серо и скучно. Уголовные дела уже давно изучены, разговоры «за жизнь» между сокамерниками не клеились, а шахматы и карты запретили. Оставалось единственное развлечение, претендующее на то, чтобы хоть как-то задействовать интеллект заключённых – домино.

- Забьём «Козла», Валерий Константиныч?! – поинтересовался молодой человек стриженый коротким ёжиком.

- С вами, депутатами, садиться – только время зря терять, - произнёс со шконки мужчина с тёмными, тронутыми сединой волосами.

- А, «садиться» это вы в каком смысле?

- В смысле за домино. А ты что подумал? Ты, Юрик, уже всё СИЗО в «козлах» оставил. Вы в своей гордуме чем занимались: постановления для города сочиняли, или в домино «рубились»?

- За «козла» и ответить можно, - буркнул гражданин в спортивном костюме с лицом типичного милиционера-тыловика.

- А вот и полковник Гольднер проснулся, - оживился мужчина с сединой. – В домино не желаете, товарищ полковник? Тут молодое поколение политиков вызов бросает.

- Знаем мы этих молодых, - пробурчал гражданин с лицом милицейского тыловика. Меня один такой молодой да ранний на «бэ-эм-вэ» на последних рожковских выборах развёл. Я теперь на нарах, а он - в областной думе мордой торгует. И тот – всего лишь аппаратчик, а этот депутат. Юр, ты ведь у нас депутат или как?

- Депутат, депутат, - радостно согласился молодой человек с коротким ёжиком.

- Не долго тебе осталось, не радуйся. Через пару месяцев новых выберут.

- Ну, это когда ещё будет. А пока я самый что ни на есть народный избранник. Кстати, если бы вы с Рожковым тогда меня позвали, а не этого Максимку малолетнего, генерал бы уже давно в Госдуме заседал. Так как, «Козла» забьём?

- Играй лучше с нашими ясногорскими гостями, или вон с тем толстым из Заокского Района. Можем, кстати, чемпионат области организовать: заокские против тульских и ясногорских. Что нам скажут господа Быстров, Романов и Григорьев?

- Я с Романовым на одном поле хезать не сяду, не то что в домино. Сдал меня с потрохами, сволочь!...

- Не кипятись, Дмитрий Романыч, - примирительно сказал заключённый с сединой. Вас хоть за шесть гектаров взяли, а меня вообще непонятно за что…

- Так уж и непонятно, Валерий Константиныч?, - хитро прищурился обладатель физиономии милицейского тыловика.

- Ладно, проехали – вмешался в разговор невысокий грузный розовощёкий мужчина. - У нас в Заокоском районе сейчас такие опята! - мечтательно сказал он. - А здесь - баланда с макаронами. Надо же так попасть за какие-то пятьдесят шесть тыщ…Может и правда, «Козла» забить? Только я потом под стол мяукать не полезу – годы не те. Договариваемся: у кого пусто-пусто – тот дежурный по камере.

- Доминохи я месю, вспоминаю Камдессю! - быстро-быстро запричитал молодой с «ёжиком».

- А мы – с «горбатого»!, - с размахом стукнул костяшкой о стол пунцовощёкий любитель опят.

- Ты на что намекаешь?! – изменившись в лице и голосе, спросил молодой, забыв про почтение к старшим по возрасту.

- Извини, Юр, сорвалось…

- А вот скажи мне, депутат, - озадачился наблюдавший за поединком полковник милицейского тыла, - почему забивают «Козла», а получается Рыба?

Заключённые озадаченно переглянулись…

Записал Анатолий Подпаркетный

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Во многих городах и районах люди убедились, что эта партия никогда не приведет страну к процветанию и единству. Нельзя забывать, что верхушка "Единой России" - очень богатые люди.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика