ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 4 августа 2006 »


На рыбалку

Харитонов

На фото сайта tula.kp.ru: Сергей Харитонов ловит рыбу не в Богучарово


Однажды Владимир Владимирович и Георгий Сергеевич Полтавченко собирались на рыбалку и вспоминали про Тульскую область.




- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович, - может, в Тулу махнём. Говорят, там, у Дудки в Богучарово таких знатных карпов запустили.

- А ещё говорят, - отозвался Георгий Сергеевич, - что теперь в самой Туле ни одного живого карпа не купишь. Что там карпа, толстолобика!

- Так мы же не покупать собираемся, а с удочками посидеть. Пока возможность есть. Представляешь, если на смену Дудке какого-нибудь спортсмена назначим, ещё превратит пруд, например, в бассейн. Тогда прощайте карпы.

- Если на Сокола намекаешь, то зря. Он плавать любит, но больше теннис уважает.

- Слышь, брателло, - произнёс Владимир Владимирович, - ты ему объясни, что теннис надо было раньше уважать, лет семь назад.

- Он тогда и начал. Только остановиться никак не может. А в целом, Харитонов уверяет, лучшей кандидатуры, чем Сокол нам и не найти.

- Странно, что он это понял, только когда на джип пересел. Когда Стародубцева меняли, он на этой кандидатуре отчего-то не сильно настаивал.

- Ты ж знаешь, что тогда он и сам был очень даже не против.

- Да он и сегодня не против, только свистни. Но мы от рыбалки отвлеклись. Мне Миронов говорил, что Татаринов с удочкой посидеть тоже уважает.

- Нет, его на место Дудки никак нельзя. Уж лучше тогда Харитонова – этот заядлый рыболов.

- А почему не Татаринова?

- Я сам его интервью читал. Он маленькую рыбу выпускает, а большую в баночку из-под майонеза складывает.

- И в чём криминал?

- А ты не пробовал сома или карпа - в баночку из-под майонеза?

Владимир Владимирович задумался…


Анатолий Подпаркетный (по мотивам «Владимир Владимирович™»)

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 16:56 - 14 мая 12
гость — « Полтавченко оказался в 50 раз богаче Путина » пишет:

Члены правительства Петербурга наконец опубликовали сведения о своих официальных доходах за 2011 год. Губернатор города Георгий Полтавченко оказался состоятельнее как прошлого, так и нынешнего президентов РФ. Но самым богатым чиновником Северной столицы стал не он, а вице-губернатор по культуре и образованию Василий Кичеджи.

Глава города трех революций заработал в прошлом году 4,434 млн рублей. Как известно, большую часть 2011 года он являлся полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе. В собственности Полтавченко жилой дом площадью 385 кв. м и 2958 кв. м земли.

Супруга губернатора обогатила семейный бюджет на 184 тысячи рублей. Ей принадлежит 216-метровая квартира. Вся недвижимость расположена в России. Средств передвижения у семьи градоначальника нет. Чиновники обязаны отчитываться о доходах только несовершеннолетних детей, поэтому финансовое положение сына Полтавченко Алексея осталось тайной.

Но самым состоятельным членом правительства стал не глава города, а вице-губернатор по культуре и образованию Василий Кичеджи, при Юрии Лужкове занимавший должность руководителя департамента транспорта и связи Москвы. Его доходы составили 208,909 млн рублей. При этом недвижимости у Василия Николаевича нет, а передвигается он на Audi A8L.

Жена вице-губернатора – тоже женщина не бедная. Она заработала 53,131 млн рублей. Впрочем, Антонина Александровна является заместителем генерального директора концерна "Радиоцентр", так что эта сумма удивления не вызывает. Она владеет четырьмя квартирами общей площадью более 800 кв. м, самая большая из которых расположена в Болгарии. В этой стране ей принадлежит еще и 15-метровый гараж. Кроме того, супруга заместителя градоначальника может похвастаться жилым домом (1051 кв. м) и двумя наделами земли (5425 и 529 кв. м) в РФ. Госпожа Кичеджи ездит на трех автомобилях Mercedes-Benz: CLK 240, Е 230 и Е 350. Для хранения "железных коней" в ее пользовании находится 18-метровое парковочное место.

Понедельник, 17:39 - 14 мая 12
гость — «вряд ли богаче...» пишет:

Владимир Путин хранит свое состояние на счетах офшоров и в банках Лондона и Цюриха. Об этом сообщает журнал New Times, который публикует результаты собственного расследования. Издание утверждает, что получило доступ к уникальным документам и аудиозаписям, доказывающим причастность Путина к миллионным аферам. В разговорах близких к премьеру бизнесменов, которые цитирует издание, Путин фигурирует под именем "Михаил Иванович".
Еще в начале прошлого года в разгар скандала с "дворцом для Путина" на Черном море бизнесмен Сергей Колесников, обнародовавший детали строительства, рассказал об этом псевдониме Путина, которым его называли крупные предприниматели. На вопрос, почему именно "Михаил Иванович", Колесников тогда сказал, что "как-то так сложилось". Именно тема строительства дворца в Геленджике обсуждалась в аудиозаписи разговора на совещании в октябре 2010 года в офисе холдинга "Петромед", расшифровку которого опубликовал журнал. Компания "Петромед" была создана в 90-х годах под контролем Комитета по внешним связям мэрии Петербурга, которым руководил Владимир Путин.

Из записи следует, что Путину хотел сделать и позже действительно сделал "подарок" Зияд Манасир, глава холдинга "Стройгазконсалтинг", одного из основных подрядчиков "Газпрома", бесплатно построив некоторые объекты в поместье на Черном море - к примеру, вертолетную площадку. Сергей Колесников тоже присутствовал на этом совещании и через некоторое время рассказал журналистам о строительстве, оказавшись в вынужденной эмиграции за рубежом.

Кроме того, на аудиозаписи близкие друзья Путина - президент холдинга "Петромед", полковник КГБ в отставке и акционер банка "Россия" Дмитрий Горелов и Николай Шамалов, также акционер банка "Россия" и соучредитель дачного кооператива "Озеро" - обсуждают инвестирование в так называемый "Лес". Под этим кодовым названием фигурирует целлюлозно-бумажный комбинат в Троицко-Печерске, утверждает New Times. По данным журнала, в декабре 2008 года этот комбинат распоряжением первого вице-премьера Виктора Зубкова был включен в перечень федеральных приоритетных проектов. Колесников рассказал журналистам, что он лично договаривался о "Лесе" с Зубковым, так как это был один из 15 проектов ООО "Росинвест", который якобы "крышевал" финансовую империю Путина и его друзей.

Из другой записи, опубликованной New Times, разговора Колесникова с Шамаловым, состоявшегося в декабре 2009 года, следует, что на офшоре Rollins International Ltd, зарегистрированном на Британские Виргинские острова, якобы лежат деньги "Михаила Ивановича" - 439 миллионов 968 тысяч долларов.

Шамалова с Гореловым свел сам Путин в конце 1999 года. Занимавший тогда пост премьера Путин на встрече с главой "Петромеда" Дмитрием Гореловым предложил ему сотрудничать с его другом по кооперативу "Озеро" Николаем Шамаловым. В активе Шамалова были связи и скидки в немецком концерне Siеmens, российская же компания Горелова позволяла заключать нужные для откатов контракты.

В начале февраля созданный в Лондоне Международный антикоррупционный комитет начал сбор информации о зарубежных счетах и собственности российских коррупционеров и "подготовку к организации международного трибунала над преступным режимом Путина". В МАК вошли российские бизнесмены Валерий Морозов, Виталий Архангельский, Павел Бородатов и Андрей Корчагин.

Как говорится в заявлении создателей комитета, его главная задача - "борьба с воровским режимом, приведшим Россию на край пропасти, а также теми, кто этому режиму помогает, в том числе отмывая нажитые преступным путем деньги, пытаясь увести коррупционеров от ответственности перед законом". МАК будет добиваться введения финансовых и визовых санкций против российских коррупционеров за рубежом, устраивать международные акции протеста и требовать "возврата награбленного" российскому народу.

"Лишение коррупционеров запрятанных ими заграничных вкладов, дворцов и яхт подорвет режим не меньше, чем миллионные митинги", - считают члены комитета. "В инициативную группу вошли те, кто создал свой бизнес самостоятельно, а не за счет участия в незаконной приватизации, хищений и рейдерских захватов с использованием государственной машины, - подчеркивается в заявлении. - Мы те, кого Кремль лишил собственности, доходов, возможности иметь и развивать свой бизнес потому, что мы выступили против режима воров и коррупционеров, за право честно работать и строить свою жизнь в свободной от них стране".

30 января британская Sunday Times сообщила, что группа проживающих в Великобритании российских бизнесменов, "бежавших из Москвы из опасений за собственную жизнь", готовит поименный список 50 коррумпированных чиновников в правительстве Владимира Путина. Группа планирует также представить доказательства того, что сам Владимир Путин "украл у государства сотни миллионов фунтов и спрятал их за границей".

Комитет возглавил бывший генеральный директор строительной компании "Москонверспром" Валерий Морозов, прибывший в Лондон в январе. По словам Морозова, он стал жертвой вымогательства со стороны чиновников из окружения Путина. Морозов получил известность после конфликта с госкорпорацией "Олимпстрой". В своем блоге на сайте Сноб.ру он рассказал о хищениях, осуществленных управделами президента при строительстве корпуса "Приморский" санатория "Сочи". Бизнесмен рассказывал и о других фактах "распила" при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Летом прошлого года об этих фактах сообщала "Новая газета". По факту публикаций управляющий делами президента Владимир Кожин обратился в суде. В ноябре суд взыскал 100 тысяч рублей с "Новой газеты", частично удовлетворив иск Кожина о защите деловой репутации. Первоначально Кожин просил взыскать с издания 1 миллион рублей. С автора статьи Романа Анина и Морозова, проходившего соответчиком по иску, было взыскано по 30 тысяч рублей в пользу Кожина.

Понедельник, 17:46 - 14 мая 12
гость — «мамай» пишет:

хариус - мой потомак.

Понедельник, 18:12 - 14 мая 12
гость — «и в чём криминал ?» пишет:

Идет мужик по берегу реки и тащит двух только что пойманных осетров. Из кустов выскакивает
рыбинспектор:
- Ага, попался сволочь! Щас я на тебя протокол составлю за браконьерство..!!!
Мужик:
- Товарищ начальник, эти осетрышки, типа моих домашних животных. Много лет назад я их
приручил и
время от времени прихожу на берег, свищу три раза, они приплывают и я с ними гуляю... Хотите
докажу!?
Инспектор:
- А ну докажи!
Мужик зашвыривает осетров в реку и нахально смотрит на инспектора.
Тот:
- Ну-ка, свистни три раза и посмотрим, приплывут ли осетры к тебе!
Мужик возмущенно:
- Какие ещё осетры, начальник...???????

Цитатник

До чего парк Белоусовский довели - это же ужас! Что, разве трудно там порядок навести? Для этого надо-то три человека и две бутылки водки!

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика