ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 11 августа 2004 »


ВВС – в пролёте

Виктор Соколовский в своём теперь уже бывшем кабинете

На снимке: Виктор Соколовский в своём теперь уже бывшем кабинете

В ОАО «Центргаз» новый генеральный директор. На смену Виктору Соколовскому пришёл Михаил Борщёв.


В последнее время Михаил Михайлович Борщёв находился в «Центргазе» на правах «смотрящего». Без его визы из недр организации не мог выйти ни один мало-мальски серьёзный документ. По сведениям нашего источника, с приходом господина Борщева прибыль в ОАО, принадлежащем «Газпрому», а, по большому счёту, государству, резко пошла в гору. Естественно, что миллеровское руководство газового гиганта задалось вопросом: куда раньше уходили деньги? Наверное, ситуацию для дважды кандидата в губернаторы усугубляло ещё и то, что сам он - протеже «семейного» Рема Вяхирева, чья дочь вместе с ВВСом учреждала футбольный клуб «Арсенал».

Пока главному едиоту Тульской области оставлена почётная должность председателя совета директоров ОАО «Центргаз», близкая по статусу к английской королеве.

В свете отставки Соколовского совсем иначе выглядит недавнее повторное назначение в Тулу бывшего губернаторского заместителя Николая Попова. Николай Кузьмич вернулся в кабинет гендиректора «Межрегионгаза», ещё одной газпромовской структуры.

Ближайшее время покажет, стало ли снятие Соколовского началом его заката. Косвенно об этом можно будет судить по успехам футбольного и баскетбольного клубов «Арсенал», а также телекомпаний «СТС-Арсенал» и «Студия ЖАР». Пока ещё они принадлежат ВВСу и продолжают существовать в первую очередь благодаря его финансовым вливаниям.

Титановый Клык

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Главы муниципальных образований либо сидят, либо находятся под следствием.

Артур Белошенко, координатор Тульского отделения ЛДПР

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика