ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 4 мая 2008 »


Вновь слухи о кадровых перемещениях


Накануне инаугурации Дмитрия Медведева вновь начали циркулировать слухи о кадровых перемещениях и отставках. Как уже сообщали Тульские PRяники, в ближайшее время не исключен уход главного федерального инспектора Сергея Харитонова, который уже давно просил у Георгия Полтавченко отставки в связи с переходом на другую работу и ждал вступления в должность нового хозяина Кремля. Как известно, все полпреды и главные федеральные инспектора аппарата полпредств с 7 мая пишут заявление об отставках, а вопрос об их дальнейшем трудоустройстве и или продолжении работы решаются в новой администрации Президента.

Где может оказаться Сергей Харитонов после отставки нам неизвестно, однако в прошлый раз мы сообщали о возможном переезде в Вологоградскую область. Впрочем, не исключено, что он переберется в Москву.
Новые ( старые) полпреды, главные федеральные инспектора будут больше заниматься экономикой, нежели координацией федеральных территориальных структур. В случае ухода Сергея Харитонова неизбежно встает вопрос о том, кто придет вместо него. Судя по всему, это будет чиновник, связанный с регионом и знающий социально-экономическую и политическую ситуацию.

Первой кандидатурой на этот пост, которая может с наибольшей степенью вероятности получить эту должность может стать начальник тульского УФСБ Владимир Лебедев, который по нашей информации, все же уходит со своего поста из-за того, что достиг предельного срока службы. Его контракт закончился еще в апреле и в Садовом переулке со дня на день ждут нового руководителя.

Впрочем, могут быть и неожиданные кадровые решения. Например, ждет нового назначения экс-вице-губернатор области Анатолий Воропаев. Недавно в Туле появлялась экс-глава Советского района Галина Морозова. Наверняка есть и другие кандидатуры. Однако это всего лишь пока неофициальная информация, то есть слухи. В любом случае, перемены будут и мы следим за происходящим.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

В этом случае мы будем предлагать своих кандидатов на пост мэра Тулы. У нас много достойных кандидатов, в том числе это могу быть и я

В. Сухорученков, депутат Тульской облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика