ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 28 сентября 2016 »


Губернатору не все доложили о хлебе

Министр сельского хозяйства области предложил объявить чрезвычайную ситуацию на селе.

После нашей публикации о тревожной ситуации с уборкой зерновых Алексей Дюмин встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Миляевым, который доложил губернатору, что с урожаем возникли определенные сложности. 

“На сегодняшний день хозяйства региона находятся в цейтноте, так как должны вести целый комплекс работ. Это и уборка разных зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, картофеля, овощей, сев озимых. Ситуация достаточно непростая, в соответствии с вашим поручением держим ее на постоянном контроле”, - сказал Дмитрий Миляев. 

По предварительной оценке, площадь посевов, где имеет место гибель урожая или значительный недобор, составляет порядка 10% от общей площади зерновых и зернобобовых культур. Откуда он взял эту цифру, неизвестно. Но скорее всего, министр решил не очень расстраивать губернатора подлинной картиной сложившейся ситуации в отрасли, поэтому названная им цифра в 82% обмолоченных хлебов выглядит вовсе некатастрофично.

По словам министра, во всех районах созданы комиссии по обследованию посевов, и он предложил рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся с уборкой урожая, в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. А затем обратиться в Минсельхоз РФ с просьбой об оказании финансовой поддержки пострадавшим аграриям и о пролонгации краткосрочных кредитов с сохранением субсидирования процентной ставки.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, Дмитрий Миляев рапортовал, что хозяйства региона вплотную приблизились к отметке в 1,5 млн тонн зерновых.

Алексей Дюмин попросил в кратчайшие сроки оценить потребность в средствах на компенсацию потерь от гибели урожая, а также подготовить необходимые документы в федеральное министерство.

Губернатор не поинтересовался у министра (а сам г-н Миляев не решился доложить главе области), каково качество собранного тульскими аграриями зерна. С учетом погодных условий оно гораздо хуже, чем в прошлом году, а значит, крестьяне понесут убытки даже с собранного ими урожая. 

Об этом сообщил вчера президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич на 12-м съезде мукомолов. По его словам, в этом году мы слышим ошеломляющие прогнозы по сбору зерна, но огромный урожай, как правило, сопровождается низким качеством зерна. Причем качество снижается  год от года. На 1 сентября 2016-го доля продовольственной пшеницы в урожае составила всего 18%, тогда как в 2015 г. она достигала 33,2%.

В итоге мукомолы будут замещать продовольственную пшеницу 3-го класса более низкими сортами. Но это уже другая тема о качестве хлеба. А пока стоит обратить внимание на рост стоимости хлебопекарной муки в розничной сети...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 09:26 - 28 сен 16
гость — «гость» пишет:

Хлеб жрать нельзя!!!

Среда, 09:45 - 28 сен 16
гость — «Ну-ну» пишет:

Миляев звездобол еще тот. А Алеше еще долго до собственной оценки ситуации,так что Димон лапшичку еще не раз повесит на ушки. Куда областные комбайны дел-пусть ответит, со своей "пассией" Юлей?

Среда, 11:06 - 28 сен 16
гость — «123» пишет:

Кто-то свои недоработки хочет свалить на дотации за гибель, в области ни штормов ни ураганов нет.Убирайте вовремя , зерно всё равно 3-го сорта и ниже. Дотации всё равно уйдут своим.

Среда, 11:33 - 28 сен 16
гость — «Из зоопарка» пишет:

Губернатору не все доложили о хлебе?! Напиз...дили, да ещё не всё...!
Министр сельского хозяйства области предложил объявить чрезвычайную ситуацию на селе.
.......................................................
Министра сельского хозяйства области (ДА И ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО - в полном составе) надо гнать поганой метлой, ничего не делают (дармоеды хреновы)! В чёрные списки надо заносить таких чинуш!

Сначала доводят до чрезвычайной ситуации на селе, потом объявляют чрезвычайщину..., что потом... - да ничего хорошего!
Надоело слушать бред коррумпированных чиновников! Зоопарк какой-то, а не власть!

Среда, 12:00 - 28 сен 16
гость — «Туляк» пишет:

То что не собрали хлеб- вина целиком и полностью лежит на хлеборобах. Так что кредиты надо выплачивать вовремя, а не ссылаться на обстоятельства. Когда брали кредит знали под чем подписывались.

Среда, 12:50 - 28 сен 16
гость — «Казюк» пишет:

Муку в магазинах покупать не стоит, в ней куча добавок. Лучше запастись зерном, и купить кухонную мельничку. Только смолотую муку надо хранить в холодильнике, обязательно!

Среда, 12:57 - 28 сен 16
гость — «Житель, просто житель» пишет:

А где вообще посадки то? Не зерновых, бобовых а халуев чиновников? Их бездарность тупорылость наглость идиотизм уже не стерпим! И вообще! Кто и за что они занимают свои должностя и мучают терзают насилуют нашу многострадальную Родину! Почему они ходят и дышат и говорят и гадят нашу Отчизну!? И где Бог?

Среда, 12:58 - 28 сен 16
гость — «из виладжи» пишет:

Дело не в ураганах, а влажное лето сильно подпортило уборку много собранного зерна зашкаливает по влажности и врядли до лежит и до нового года,суши его не суши.

Среда, 13:02 - 28 сен 16
гость — «Алёша 77» пишет:

Зато на Тульском хлебзаводе № 1 нашли тараканов.

Среда, 13:11 - 28 сен 16
гость — «Гость» пишет:

Областные комбайны по велению Груздя ликвидировали, а участники этой акции спокойно сидят в новом правительстве. Поди теперь не признаются в своих прошлых подвигах.

Среда, 13:15 - 28 сен 16
гость — «Житель» пишет:

до выборов докладывали нормально, даже в Ефремовском районе за штурвалом сидел, а после что? Ура "Жуликам".

Среда, 13:34 - 28 сен 16
гость — «Дума» пишет:

Министр сельского хозяйства - историк по образованию. Может быть пора профессионалов назначать на такие должности?

Среда, 14:04 - 28 сен 16
гость — «Любопытный» пишет:

Юля - это кто? Фамилия не на "А" начинается?

Среда, 18:15 - 28 сен 16
гость — «сНежный Человек» пишет:

Жрать вообще категорически запрещено! За ЗОЖ!!!

Среда, 18:17 - 28 сен 16
гость — «Хлебороб» пишет:

Ну и что что учитель истории министр? У нас образованием бухгалтер руководит и что есть недовольные??? Управленцы етить их!

Среда, 19:07 - 28 сен 16
гость — «крик души» пишет:

Для кого-то ещё тайной является то,что происходит в учреждениях здравоохранения? Кто-то еще верит в бесплатную медицину? Кому-то случилось в наше время бесплатно попасть на хирургический стол опытному врачу или бесплатно воспользоваться услугами грамотного анестезиолога? Кто-то еще верит, что в случае ошибки врача при определении диагноза или при ошибке врача во время операции, кто-то понесет заслуженное наказание? Или кто-то ещё верит, что можно как-то отследить взяточничество или мздоимство в системе здравоохранения? Обидно другое,если нет денег у обычного человека,который перебивается от получки до получки, то у него нет шансов получить качественное медицинское обслуживание и у него есть только одна возможность-это надежда на помощь богов,иначе смерть, иначе горечь от бессилия что-то изменить и обида на самого себя, обида что всю жизнь честно работал,а не можешь помочь близкому человеку, потому-то нет денег на услуги светилы от медицины, а есть только возможность получить липовый эпикриз, переписанный задним числом, прикрывающий "честное" имя медицинского братства. Не думаю, что надо уповать на Аванесян, не в ней дело,а дело в системе, которую ни Ананесян, ни Дюмин не изменят. Дело в нас самих. Повезло кому-то быть ближе к кормушке и урвать блага,то будет тебе счастье, а не повезло, то смирись быть в статусе черни и быдла.

Среда, 20:23 - 28 сен 16
гость — «Редактору» пишет:

После вашей публикации решили встретиться??? Не много ли на себя берете, публикаторы....

Среда, 20:47 - 28 сен 16
Редактор пишет:

Сколько можем, столько и берем...

Четверг, 07:20 - 29 сен 16
гость — «КПД» пишет:

Гн проячните ли истрию с комбайнами?Куда они делись?

Пятница, 03:01 - 30 сен 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

до выборов докладывали нормально, даже в Ефремовском районе за штурвалом сидел, а после что?

Пятница, 03:41 - 30 сен 16
гость — «Чур меня » пишет:

Наивные

Пятница, 13:24 - 30 сен 16
гость — «ч. ситуация» пишет:

Коррумпированная власть в очередной раз расписалась в своей профнепригодности (кроме воровства)!!!
Один хрен другому не все доложил, ну и что?... Не доложил - доложит с процентами! Опупели чиновники!

Воскресенье, 01:16 - 2 окт 16
гость — «!» пишет:

Салон парикмахерская Триумф Станиславского 4

Воскресенье, 01:16 - 2 окт 16
гость — « » пишет:

Магазины FIX PRICE всегда рядом

Воскресенье, 01:17 - 2 окт 16
гость — « » пишет:

Сеть аптек Столички

Воскресенье, 01:17 - 2 окт 16
гость — «КОРВАЛОЛ» пишет:

КОРВАЛОЛ

Воскресенье, 01:18 - 2 окт 16
гость — «ВАЛОКОРДИН» пишет:

ВАЛОКОРДИН

Воскресенье, 01:18 - 2 окт 16
гость — «АЛЬМАГЕЛЬ А» пишет:

АЛЬМАГЕЛЬ А

Воскресенье, 20:38 - 2 окт 16
гость — «Туляк » пишет:

Уважаемый губернатор остановите палачей из ОБОП НОН г.Тулы. Сколько можно прощать этим подлецам пытки задержанных и фабриковать уголовные дела.

Воскресенье, 19:40 - 23 окт 16
гость — «КПД» пишет:

Муку в магазинах покупать не стоит, в ней куча добавок.

Понедельник, 14:10 - 24 окт 16
гость — «Пердунам в правительстве» пишет:

Чиновников не хочу даже слушать, а смотреть на них ещё противнее!!! Одни "добавки" сурогатные - недоумки и сволочи: разворовали жулики всё что могли, а теперь на уши лапшу вешают: Министр сельского хозяйства области предложил объявить чрезвычайную ситуацию на селе... А кто до такой ситуации довёл-то?

Понедельник, 15:37 - 24 окт 16
гость — «Ужасное качество» пишет:

Хлеб и так болле суток не лежит! Воняет не пойми чем и плеснеевет!
У нас что блокада началась!

Четверг, 01:36 - 27 окт 16
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Хлеб сейчас пекут натуральное дерьмо.Особенно очень стараются печь дерьмо частные пекарни.

Воскресенье, 15:41 - 30 окт 16
гость — «КПД» пишет:

Муку в магазинах покупать не стоит, в ней куча добавок. Лучше запастись зерном, и купить кухонную мельничку. Только смолотую муку надо хранить в холодильнике, обязательно!

Воскресенье, 23:22 - 4 дек 16
гость — «!» пишет:

Об итогах реформаторского зуда

Воскресенье, 18:42 - 15 янв 17
гость — «Ю. Афонин» пишет:

Мы не оппозиционируем просто из-за того, что мы оппозиционируем, мы по конкретным законам, по конкретным проектам, по каждому конкретному действию Президента и Правительства.

Суббота, 13:57 - 28 янв 17
гость — « В. Савощенко» пишет:

Я вам здесь не палач, я здесь вам не кто-то.

Понедельник, 19:39 - 10 апр 17
гость — «Казюк» пишет:

Муку в магазинах покупать не стоит, в ней куча добавок. Лучше запастись зерном, и купить кухонную мельничку. Только смолотую муку надо хранить в холодильнике, обязательно!

Понедельник, 02:33 - 8 мая 17
гость — «О. Лукичёв» пишет:

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

Цитатник

Я уверен, если бы вы в моём кресле сидели, вы бы написали ещё хуже, ещё бы категоричнее, чем написал я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика