ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 17 марта 2017 »


Наградной случай

Чиновники нашли указ Алексея Дюмина о награждении предшественника золотой медалью за "За особый вклад в развитие Тульской области". 

В феврале Тульские PRяники сообщали о банкете по поводу юбилея Владимира Груздева, фотографии с которого в своем твиттере выложил советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, экс-депутат Госдумы и журналист Александр Хинштейн.

При этом мы обратили внимание, что на тот момент на официальном портале правовых актов указа губернатора о награждении не было и последние указы о награждении медалями за "За особый вклад в развитие Тульской области" губернатор подписал в отношении Бориса Сокола (25 января 2017 года) и Вячеслава Веденина (28 сентября 2016 года) .

Этим же вопросом позднее задался активный участник правительственного форума Viktor T., а вслед за ним – тульские сайты. Главная претензия к отцу области заключалась в том, что прежде, чем наградить золотой медалью, губернатор должен был подписать указ о серебряной.

В законе такого положения мы не увидели. И оказались правы. В ответ на запрос ИА “Тульские новости” в правительстве сообщили, что "закон Тульской области “О наградах Тульской области” допускает награждение наградами области без учета последовательности награждения при принятии губернатором решения о награждении наградами области". Но самое главное, обнародована дата подписания указа губернатором – 3 октября 2016 года, то есть спустя две недели после вступления Алексея Дюмина в должность.

Выходит,  либо мы вместе с Viktor'ом T. не увидели указа на сайте, либо чиновники выложили его уже после 10 февраля, когда юбиляр получил свою заслуженную награду.

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Я не палач, конечно, но отдельных руководителей надо менять.

В. Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика