ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 24 мая 2017 »


Нестационарный торговый объект на ост. "Ул. Халтурина" приведут в соответствие с типовым архитектурным решением


Ответ пресс-службы администрации города Тулы на публикацию на одном из порталов.  

21 мая на одном из интернет-порталов Тулы опубликовано обращения туляка по вопросу работы киоска на остановке "Халтурина". Управление экономического развития считает необходимым пояснить.

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Тула утверждена постановлением администрации города Тулы от 26.03.2012 № 758 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Тула" (в редакции от 06.04.2017 № 1005) и предусматривает по указанному адресу функционирование двух нестационарных торговых объектов, а именно киоска по специализации "молочные продукты" и киоска с остановочным навесом по специализации "печатная продукция".

В настоящее время место под размещение киоска с остановочным навесом по специализации "печатная продукция" не востребовано.

Киоск по специализации "молочные продукты" размещен в соответствии с договором на право размещения от 04.12.2015 года №19/9-С/15, заключенного на основании открытого аукциона.

Подробную информацию, в том числе Ф.И.О хозяйствующего субъекта, дату проведения аукциона и т. п., можно увидеть на автоматизированном портале NTO.TULA.RU в разделах "Список НТО", "Договоры".

С целью приведения к единому внешнему виду нестационарных торговых объектов (киосков, киосков с остановочным навесом), размещенных на территории муниципального образования город Тула, управлением градостроительства и архитектуры администрации города Тулы разработано и утверждено постановление администрации города Тулы от 26.12.2013 № 4420 "Об утверждении типовых архитектурных решений нестационарных торговых объектов (киоск, киоск с остановочным навесом)".

Данным документом установлено, что формы киосков имеют разную конструктивную особенность, а именно отсутствие (наличие) боковых окон.

Учитывая, что киоск эксплуатируется с 2015 года, ввиду естественного износа у данного объекта пришли в негодность молдинги и другие элементы.

На основании вышеизложенного предпринимателю для приведения торгового объекта в соответствие с типовым архитектурным решением установлен срок до 01.07.2017 года.

Дополнительную информацию по размещению нестационарных торговых объектов на территории города Тулы заинтересованные лица могут получить в управлении экономического развития администрации города Тулы (г. Тула, ул. Советская, д. 112, 2-й этаж, каб. № 3, тел. 30-45-31, 30-47-93).

Ну, собственно, это как раз то, о чем мы писали,  то есть "кто первый встал, того и тапки"...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 19:23 - 24 мая 17
гость — «Дед Хе-хе» пишет:

А моей бабке, чтобы придти в негодность потребовалось 80 лет, а тут за 2 года объект неузнаваем стал "из-за изношенных молдингов"))) Да-да...

Среда, 19:55 - 24 мая 17
гость — «Деду» пишет:

Ты бабку до 80-ти лет пользовал?

Среда, 20:23 - 24 мая 17
гость — «ХХХ» пишет:

А что, бабку до 80 лет не пользуют? Дети,муж,внуки???

Среда, 20:51 - 24 мая 17
гость — «Ай молодца» пишет:

А сколько было букв, а в результате оказалось мужик не знал что и где искать. Но зато сколько пафоса.

Четверг, 21:10 - 25 мая 17
гость — «КПД» пишет:

Какая-то чушь.Главное,чтобы молоко было натуральное,без химии,лт которой оно даже в ряженнку прекратиться не может.А строить можно хоть ленинский шалаш.хоть китайскую пагоду.

Суббота, 15:10 - 10 июн 17
гость — «Уже было такое. Пряники писали.» пишет:

Уже было такое.
Пряники писали.
1. Назначили некомпетентных (гл.архитектор Тулы без арх.образования -http://www.pryaniki.org/view/article/1014254/
2. Архитектуру Тулы доверили юристу https://www.pryaniki.org/view/article/1016708

Назначить на эту должность нужно было специалиста архитектора с мировым именем Клепанова Андрея!

Цитатник

Мы никогда ни с кем ни о чем не договариваемся.

Б.Зубицкий, депутат Государственной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика