ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 2 сентября 2017 »


Показательное дело директоров "ТНИТИ"

Следствие посчитало, что деньги на зарплату неработающему коллективу у общества  были.

Двум бывшим руководителям  ОАО “Тульский научно-исследовательский технологический институт” решено устроить показательную порку. Тульские следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего генерального, занимающего указанную должность в период с 10 ноября 2015 по 09 сентября 2016 года, и в отношении 44-летнего генерального директора указанной организации, занимающего данную должность с 14 ноября 2016 по 27 апреля 2017 года, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности). По этой статье им грозит крупный штраф либо лишение свободы.

Следствие выдвинуло версию, что оба директора из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивали зарплату работникам предприятия, хотя “общество обладало денежными средствами, достаточными для выплаты заработной платы работникам”.

Мы уже писали об этой проблеме. Судя по всему, деньги у общества были, но не потому, что институт работал и выполнял заказы, а тупо сдавал в аренду свою недвижимость.  

По-видимому, бесславный конец ОАО “ТНИТИ” все же наступит, потому что его оборонная продукция нашему ВПК оказалась не нужнаТе инженеры, которые чего-то стоили, ушли на другие предприятия, а остались те, кому идти уже некуда. Поэтому сложности невыплаты им зарплаты меркнут по сравнению с проблемами некогда важного оборонного института. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 10:38 - 2 сен 17
гость — «просто Гость» пишет:

Ничуть не удивлён. Эти жлобы заслужили прилюдной порки. Кидали всех подряд, кого только могли...

Суббота, 11:50 - 2 сен 17
гость — «Подарок народу от Власти» пишет:

Все на выборы 2018г. Продолжим разваливать Россию.

Суббота, 14:14 - 2 сен 17
гость — «Дед» пишет:

Дело врачей пора повторить.

Суббота, 16:14 - 2 сен 17
гость — «Гость» пишет:

Хотели зажать зарплату на пару месяцев, а потом срулить за бугор? Известная схема, которая не работает, потому что она "стара как мир". Воровать по кальке и надеяться на авось? Пусть из активов отдадут зарплаты, а потом поедут далеко и надолго. Это не порка, а прецедент,чтобы их коллеги по цеху не расслаблялись.

Суббота, 19:35 - 2 сен 17
гость — «туляк» пишет:

Скоро таких НИИ будет больше и больше. Некомпетентность руководителей и разработчиков принимает масштабы национального бедствия, и что самое досадное, что кроме Путина до этого нет никому никакого дела, всё из-за той-же некомпетентности и кумовства. Совершенно нет понимания неэффективности существующей системы управления и разработок, а попытка реформировать изобретательства скорее крик безысходности, чем работа направленная на достижение результата.

Воскресенье, 14:33 - 3 сен 17
гость — «гость» пишет:

Помогите предотвратить незаконное увольнение директора Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения Центра Образования N"31 города Тула.

01 сентября 2017 года после торжественной школьной линейки, посвящённую Дню знаний, был незаконно уволен директор Центра Образования N"31 города Тула Дронов Сергей Васильевич. Как писали на сайте Myslo причиной увольнения стало то, что директор вовремя не проинформировал администрацию города о том, что подрядчик, делавший забор на территории школы, ушёл, не закончив свою работу, без объяснения причины.
Из статьи:

Понедельник, 21:27 - 4 сен 17
гость — «а» пишет:

Там и ещё на двух предыдущих можно дело заводить. Они даже в большей степени виноваты. С них весь развал начался.

Вторник, 18:45 - 5 сен 17
гость — «Чорный прапор» пишет:

32 года гендиректору. Это даже не смешно((((((

Вторник, 19:16 - 5 сен 17
гость — «Жители мексиканского города убили своего мэра, который отказался выделить средства» пишет:

https://news.mail.ru/incident/26543258

Жители мексиканского города убили своего мэра, который отказался выделить средства на общественные работы и поддержку местных ремесленников

В мексиканском штате Чьяпас местные жители убили мэра индейского городка Сан-Хуан-Чамула.
Мэр Доминго Лопес Гонсалес отказался выделить средства на общественные работы и поддержку местных ремесленников, после чего по нему открыли стрельбу из толпы.
Затем тело градоначальника выволокли на площадь.

Помимо мэра, погибли два чиновника и водитель администрации.
Участники беспорядков воздвигли баррикады на улицах города, потребовав от властей штата отчета об использовании средств, направленных в муниципалитет.
В августе 2015 года представители более 30 общин подали в суд на правительство штата Чьяпас, требуя выделить 100 миллионов песо из федеральных и региональных резервов на нужды дорожного и жилищного строительства, а также на другие общественно значимые проекты.

Воскресенье, 07:43 - 10 сен 17
гость — «Отношение власти к молодежи:» пишет:

Отношение власти к молодежи:
Надежда Токовая:
“Сценарий напишет и дурак!”
https://www.pryaniki.org/view/article/1016794/

Суббота, 13:17 - 16 сен 17
гость — «Переживающий за правду» пишет:

Вся беда началась, когда в директора поставили отставного подполковника, служившим начальником канцелярии дивизии. Он и подписал смертный приговор предприятию. Таких, в свое время, "строго" наказывали, а сейчас все сошло с рук.

Понедельник, 14:01 - 18 сен 17
гость — «гость» пишет:

Деньги не платил рабочим потому что любовнице надо было машину покупать.это я про последнего директора говорю. А может ужу и квартирку прикупил ей.

Понедельник, 15:26 - 24 сен 18
гость — «Ходжа Нассредин» пишет:

Фамилии, адреса, явки...

Цитатник

Наша партия захватила областную Думу, так что теперь законодательная власть области - в надежных руках "Единой России»!

В. Соколовский, член Совета Федерации

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика