ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 10 ноября 2018 »


“Почему у нас никто не контролирует лайнщиков”

 Из личной переписки Тульского управдома.

“Привет! Слушай, а? На основных маршрутах 62, 30, 35, 65 интервал более-менее соблюдают. Вчера 30 мин. ждал 15-й, сегодня столько же 34-й. Водители говорят, что им невыгодно ездить чаще.Типа невыгодно, и машин на линии мало. Многие выходят на маршрут только в час пик. Ещё 34-й говорит, что после изменения маршрута по Косой Горе стало невыгодно, народа мало. Вообще-то и люди жалуются на это изменение. В общем, мне кажется, неплохо бы хоть один муниципальный пустить. По расписанию. На 34-й маршрут”.

(Кстати, есть замечательная Статья 12.23. КоАП РФ Нарушение правил перевозки людей. Штраф за несоблюдение допустимого количества пассажиров в переполненном микроавтобусе – 500 рублей. Сколько можно было бы штрафов собрать с тульских коммерсантов?)

Что я ответил моему знакомому? Что муниципальный транспорт развалили, что коммерческих перевозчиков городские власти безуспешно пытаются заставить соблюдать расписание. Одним словом – обнадежить моего знакомого пассажира “тульских маршруток” мне было решительно  нечем.

Вспомнил еще, когда на Косую Гору ходил трамвай № 4, который тогдашний градоначальник и эффективный менеджер Альберт Уколов закрыл в 2008 году. Теперь эту трамвайную линию уже не вернуть, а скоро, наверное, и до Ново-Басова линию снесут. Невыгодно.



Получается у нас почти революционная ситуация. Низы больше не хотят жить по-старому, а верхи не могут ничего исправить.


Между тем 


Решить вопрос с транспортным обслуживанием в Туле взялся Алексей Дюмин и даже внес в закон Тульской области “Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по межмуниципальным и муниципальным маршрутам на территории Тульской области” ряд существенных поправок, которые более жестко регламентируют работу коммерческих перевозчиков. 

Прошло девять месяцев – и что-то ничего пока не родилось…

 
Тульский управдом 


На Косой Горе не контролируют не только коммерческий транспорт, но и выбросы с КМЗ (фото пассажира) 


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 10:25 - 10 ноя 18
гость — «Пассажир» пишет:

А что нам скажет начальник транспортного цеха? (с)

Суббота, 10:32 - 10 ноя 18
гость — «ъ» пишет:

Что за зверь такой-"лайнщик"?Это щенок лайки?

Суббота, 10:33 - 10 ноя 18
гость — «Вопрос» пишет:

Админ катается на общественном транспорте? Ну да, наверняка так и есть, охотно верю! А еще соленья и варенья на зиму запасает. Маршрутки? Я катаюсь почти каждый день - вроде лайны поровнее ходить стали. До той же Косой Горы. Выбросы не фотографировать нужно, а звонить в администрацию т.к. необходимо замерять.

Суббота, 10:43 - 10 ноя 18
гость — «Дюмин не управленец» пишет:

Что вы, хотите от охранника президента? Его временно назначил Путин Губернатором и он как военный, ответил есть, а через 5 лет, когда Шойгу уйдёт на пенсию, он возглавит Министерство обороны. Тем самым, выполнит майские указы Президента по вывозу мусора из Москвы. Задача Дюмину поставлена: отсидеться в Туле, не мешая Правительству и муниципалам, вариться в собственном соку. Смута и революция никому не нужна..... Дюмин, как человек военный, не может ослушаться Главнокомадующего...

Суббота, 11:11 - 10 ноя 18
гость — «Узловая» пишет:

В нашем городе после девятнадцати часов невозможно практически никуда уехать - что на поселки, что в соседний Новомосковск. Местную администрацию эта проблема почему-то не волнует.

Суббота, 11:30 - 10 ноя 18
гость — «Бизнэс мэн.» пишет:

Создается ООО,АО по контролю за общественным транспортом дорожного движения -скотоперевозчик.заатра,с размещением акций на Токийской Лондонской,Нью Йоркской биржах.
Кто в доле пишите.
Окупаемость за неделю а может и меньше.
Аффилированных с грузоперевозчиками и пассажироперевозчикам- скотоперевозчиками- просьба не писать;будем убивать не больно но сильно и быстро!

Суббота, 11:32 - 10 ноя 18
гость — «Верхнему» пишет:

Ага, охранники - это вон в какой-нибудь пятерочке сидят на стуле и пялятся на экраны, почесывая пузо. ФСО - серьезная структура, где проходит серьёзная подготовка, как в самых топовых вузах. На минуточку. Собственно это и видно хотя бы по масштабным проектам и преобразованию у нас в последние годы. Сферы разные. Хотя откуда об этом знать человеку, который описывает слухи с хохляцких сайтов полугодовой давности.

Суббота, 11:58 - 10 ноя 18
гость — «любопытный» пишет:

...что-то ничего пока не родилось? И не родится! От номенклатурной осинки не родятся апельсинки, а только пропагандоны. Ха-ха-ха!

Суббота, 11:58 - 10 ноя 18
гость — «товарищу управдому» пишет:

скажите своему товарищу про муниципальный 28 маршрут, обслуживающий Косую гору, который пустил тот же Уколов вместо одного трамвая. Там по плану должны работать больше 10 автобусов.

Суббота, 12:02 - 10 ноя 18
гость — «ГОСТЬ» пишет:

А троллейбусников кто-нибудь вообще контролирует.Почему их никто не наказывает за недовыпуск машин на линию.

Суббота, 12:19 - 10 ноя 18
гость — «любопытный» пишет:

По поводу выбросов. Иногда въезжаю на Косую гору с юга. Пару раз со спуска к Воронке наблюдал, как из трубы КМЗ вылетает большое оранжевое облако и медленно рассеивается в воздухе. Красивое зрелище.

Суббота, 12:22 - 10 ноя 18
гость — «Yukhnovets» пишет:

Пассажирский транспорт в Туле как муниципальный так и частный работают отвратительно...

Мало того что недовыпуск у муниципалов,так ещё на многих маршрутах интервалы составляют от 30 минут и выше....

Да и у коммерсов большой выпуск только на прибыльных маршрутах...

А после 19:00 муниципальный транспорт вообще пропадает а коммерческий пропадает после 21 часа....

Суббота, 12:25 - 10 ноя 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

А вы попробуйте дождаться 37 маршрутку.Хрен вы её дождётесь. Час-два простоите,но не дождётесь.Хотя по плану на 37 маршруте выпуск должен быть 12 машин.

Суббота, 12:51 - 10 ноя 18
гость — «Пассажир» пишет:

Муниципальный транспорт развален полностью. Каждый день не до выпускается 35-40 автобусов от плана и 8-10 троллейбусов. Это утром. А вечером ещё хуже. Нынешнее руководство просто не знает как исправлять ситуацию. Водители уходят из предприятия, новые не приходят. В троллейбусном депо вообще кошмар. Притока новых водителей просто нет потому что ученики в этот бардак не хотят идти учиться а потом и работать. Пора властям вмешаться в ситуацию, сложившуюся в предприятии.

Суббота, 12:53 - 10 ноя 18
гость — «Тулячка» пишет:

15 -тый ходит просто отвратительно. Однажды ждали два часа.Так и не дождались.С этим безобразием , конечно, нужно что то делать.

Суббота, 12:56 - 10 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

А кто там что исправит.? Недотепа Марушкин. Не смешите меня. В МКП сейчас работают только друзья и родственники руководства. И никто их работать никогда не заставит. Да и не выгодно это никому. Чем хуже работают муниципалы . Тем больше барыши у коммерсантов. Вот в чем весь корень зла. Менять надо к чертям горе руководителей от транспорта. Столько времени не могут исправить ситуацию.

Суббота, 12:57 - 10 ноя 18
гость — «Туляк» пишет:

https://m.youtube.com/watch?time_continue=116&v=mLnCe_NpFf8
Мэр Якутска проверяет работу кафе и дворников

Нам бы таких начальников!!!

Суббота, 15:28 - 10 ноя 18
гость — «Владимир» пишет:

А как отвратительно в последнее время ходит 5 троллейбус.Ведь всего каких-то несколько лет тому назад это был самый часто ходящий маршрут,интервал был от 5 до 8 минут.А сейчас можно и 20 минут и 30 минут и 40 минут прождать 5-ку.Хорошо хоть 54 ПАЗИК выручает.А вечером вместо положенных 4 машин ходит одна-две от силы.Вот где корень зла скрывается.В отвратительной,ужасной,мерзкой работе муниципального транспорта (в основном троллейбусы и автобусы).

Суббота, 15:44 - 10 ноя 18
гость — «234» пишет:

15,37,55-эти маршрутки ходят просто отвратительно,особенно выделяется из этого списка маршрутка призрак под номером 37.Вроде маршрут есть,но дождаться его просто не реально.

Суббота, 17:28 - 10 ноя 18
гость — «вопрос» пишет:

Чё-то чинуши как-то перестали призывать "ездить общественным транспортом". Чё и они ФАКТИЧЕСКИ ПРИЗНАЛИ его РАЗВАЛ?...

Суббота, 17:33 - 10 ноя 18
гость — «для 234» пишет:

это дело рук А.С.Крыгина. Он молодец за 2 года все развалил.Выполнил задание.Скоро будем и маршрутки по часу ждать.

Суббота, 23:22 - 10 ноя 18
гость — «Туляк» пишет:

Все больше и больше людей, даже далеких от транспортной отрасли понимают что с тульским транспортом творится что-то неладное. Муниципальный транспорт недождешься, автолайны все больше с каждым днём становятся все неуправляемей. Пора найти ответственного за этот беспредел. А то у нас все в Туле хорошо, кроме медицины и транспорта общественного.

Суббота, 23:32 - 10 ноя 18
гость — «Пассажир» пишет:

кто нибудь пользуется программой http://71transport.ru разработанной Центром информационных технологий? Поделитесь впечатлениями.

Суббота, 23:45 - 10 ноя 18
гость — «Пассажир» пишет:

С пассажирским транспортом действительно ничего в лучшую сторону не меняется, хотя туляки этого очень ждут. Все достижения Тулы нивелируются убогой работой пасаажирского транспорта. Люди просто взбешены таким положением дел. Почему ничего в этом направлении не предпринимает Авилов. Почему не спросит Губернатор с ответственных. Всем плевать на простой народ?

Воскресенье, 05:47 - 11 ноя 18
гость — «мнение Симпсону» пишет:

Зато как четко,с интервалом в 1 остановку идет маршрутка перед автобусом или троллейбусом,забирая платежеспособных пассажиров! А водителю автобуса эффективные менеджеры говорят,что мол плана нет(пардон,НИЖНЕГО ПРЕДЕЛА ВЫРУЧКИ) платить не будем!

Воскресенье, 05:53 - 11 ноя 18
гость — «мнение Симпсону» пишет:

Пассажир» пишет:
кто нибудь пользуется программой http://71transport
===========================================
Ещё как пользуются водители ОТ,чтобы "Накрыть конкурента, и урвать свой кусок нижнего предела выручки. А вот еще и остановку Площадка в чистое поле перенесли. Ты рад?

Воскресенье, 08:15 - 11 ноя 18
гость — «Влад» пишет:

А зачем пользоваться транспорт71,если есть приложение яндекс транспорт на андроид.Нормальная прога,весь муниципальный и коммерческий транспорт виден.

Воскресенье, 09:11 - 11 ноя 18
гость — «Житель» пишет:

Тема плохой работы транспорта поднимается давно, мер по отношению к виновным также давно не принимается. Складывается впечатление что всем , кто за это отвечает, все-равно. Поэтому вся эта писанина- впустую. Пора переходить к кадровым решениям.

Воскресенье, 10:44 - 11 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Возможно не так часто пользуюсь лайнами, особенно теми, что указывают в комментариях, но настолько долгого ожидания никогда не было. Более-менее шустро приезжали, когда нужно было. Кажется, что взяты частные случаи и по ним судят о всех построенных маршрутах, а их сколько? Более 50, наверное. Тут жалуются в основном на 2-3.

Воскресенье, 16:33 - 11 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Выкиньте из кресел мудаков, которые в Туле занимаются транспортом , поставьте новых и дело сдвинется . Сидят годами на должностях и ничего положительного. Только народ кашмарят.

Воскресенье, 16:46 - 11 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Может городские власти поменять? Читаю и охреневаю, все хреново, а виноватых нет

Воскресенье, 16:57 - 11 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Неразборчивые выкрики "вот, как надо сделать" и "вот, кого нужно поставить" или даже "если всё не так, как я хочу - значит плохо" читать в комментариях на пряниках - это, конечно, что-то. Умники и умницы, которых поставь управлять хоть чем-то мало-мальски значимым, бросили бы это дело уже через пару дней или того раньше. Но пишут, пишут...да и идеи какие! Глыба! Нда.

Воскресенье, 17:23 - 11 ноя 18
гость — «Ужо» пишет:

Это очень увлекательное и, главное, продуктивное занятие - критиковать общественный транспорт. О, а уж как извозчикам-то в позапрошлом веке доставалось.

Воскресенье, 17:51 - 11 ноя 18
гость — «Очевидец» пишет:

Сядешь в лайн, как правило, сиденье грязные, заселенные. Все для быдло...

Воскресенье, 17:52 - 11 ноя 18
гость — «Для ужо» пишет:

Посмотри кто стоит у руля городским пассажирским транспортом и все станет ясно. Люди , заинтересованные в его развале в угоду коммерческому. Поэтому дела все хуже и хуже обстоят. Пассажирский транспорт испытывает большие проблемы и у этих проблем есть имена ответственных за него начальников.

Понедельник, 00:18 - 12 ноя 18
гость — «Chichikin» пишет:

Everything will be fine

Понедельник, 10:02 - 12 ноя 18
гость — «пассажирка» пишет:

Врут водители 34 маршрута ...каждый день на работу и утром и вечером заполняют авто до отказа..
Если утром еще можно уехать то вечером после 20 часов совсем нет..И если этот маршрут уберут то
как ездить..я не могу через "ДОЛИНУ"-боюсь и что делать ..расписание установите ...пусть это будет
интервал-но известный..А вообще-то простой народ никому не нужен и руководители очень быстро
забывают о людах..Не зря говорят -Дай человеку власть и поймешь кто он!!!!

Понедельник, 11:40 - 12 ноя 18
гость — «Где логика» пишет:

"...34-й говорит, что после изменения маршрута по Косой Горе стало невыгодно..."
"...трамвай № 4... Теперь эту трамвайную линию уже не вернуть, а скоро, наверное, и до Ново-Басова линию снесут. Невыгодно..."
Ну, и чем "невыгодно" тех отличается от "невыгодно" этих? 5 троллейбусу, судя по комментам, тоже не особо выгодно через 5-8 минут ездить? Однако, лайнщиков к ногтю, а муниципалов на щит. Вы, уж, будьте последовательны в своем желании навести порядок в транспортном обслуживании. Или это не наведение порядка, а очередной вброс какашков на коммерсантов? Что, впрочем, почему-то весьма регулярно проистекает от управдома.

Понедельник, 12:09 - 12 ноя 18
гость — «Би-би» пишет:

Врум-врум-врум

Понедельник, 12:26 - 12 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Пока Марушкин со своим Тулгорэлектротрансом не научится выпускать всю технику, какую должен выпускать по плану, ничего путного не будет. Коммерсанты, потому что их никто не шпыняет, ездят как хотят. А у муниципального транспорта большой не до выпуск. Вот и мерзнет народ на остановках каждое утро и особенно каждый вечер, когда автобус и троллейбус не дождешься.

Понедельник, 15:28 - 12 ноя 18
гость — «Хе хе» пишет:

Весной начали эту тему муссировать. Уже как пол года прошло, а воз и ныне там. Маршрутки задолбали, Тулгорэлектротранс во главе с Марушкиным не выполняет план выпуска, на 40 автобусов и 10 троллейбусов выпускают меньше ежедневно. Пройдет еще полгода и также ничего не изменится. Никому верить уже нельзя.

Цитатник

Невнимание во внедрении системы ГЛОНАСС руководства города уже привело к тому, что из передовиков мы оказались в отстающих

Депутат Тульской городской думы Сергей Карпов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика