ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 7 января 2019 »


“Тулачермет-Сталь” никак не запускается

Осуществление грандиозного проекта сталепрокатного завода братьев Зубицких пришлось отодвинуть еще на год.

Об этом стало известно после публикации Плана правительства Тульской области до 2024 года. В разделе 2.3.1.1 “Строительство литейно-прокатного комплекса по производству сортового проката и слябов с производством стального проката в объеме 1,5 млн тонн Обществом с ограниченной ответственностью “Тулачермет-Сталь” назван новый срок – второй квартал 2019 года.

Напомним, в июле прошлого года министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин бодро рапортовал губернатору, что в нынешнем году планируется завершить строительство литейно-прокатного комплекса ООО “Тулачермет-Сталь”.

Следом мы написали о неких технических проблемах при осуществлении проекта, против которого выступал еще основатель бизнеса Борис Зубицкий. Как известно, в 2015 году на осуществление проекта Газпромбанк дал кредит в размере 20 млрд рублей сроком на 8 лет. 

К этому времени надо бы уже начать расплачиваться по кредиту. Но пока проект только съедает деньги, заработанные на чугуне. Говорят, управляющая компания, которая подрядилась строить объект, сначала запросила 15 млн рублей в месяц за свои услуги, но теперь ее аппетиты выросли до 60 млн в месяц.

Безусловно, рано или поздно “Тулачемет-Сталь” заработает. Вопрос только в том, как дальше будет развиваться бизнес, если потребителем 1,5 млн проката не станет государство. Ведь на внешних рынках дефицита в стальном прокате вроде бы не предвидится. К тому же там игроки покруче имеются...  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 16:27 - 7 янв 19
гость — «Приехали» пишет:

Ну все, теперь "Тулатеплосеть" совсем конец. Друзья Великаго - Зубицкие высосали оттуда все, что можно. В основные фонды не вкладывалось ни копейки уже много лет и оборудование находится в аварийном состоянии, з/п рядовых работников не индексировалась 3 года и сегодня в два раза ниже оплаты труда узбеков. Не то, что профессионалов, специалистов не осталось. В этом году, при согласии администрации города и области, не дотапливают по всему городу. На следующий год совсем замерзнем.

Понедельник, 18:16 - 7 янв 19
гость — «Некто» пишет:

А, что блин, если нет?

Понедельник, 18:58 - 7 янв 19
гость — «Да» пишет:

Что то все статьи про жкх. Когото должны уволить?

Понедельник, 19:02 - 7 янв 19
гость — «гость» пишет:

Когда завод откроется - ему как минимум будет легко найти потребителей в нашем регионе, благо те же предприятия оборонки у нас есть. Им наверняка проще и дешевле будет получать прокат, который произведен под боком. Так что завод без спроса не останется.

Понедельник, 19:34 - 7 янв 19
гость — «Некто» пишет:

Когда они откроются (если откроются) спроса вообще не будет.

Понедельник, 21:41 - 7 янв 19
гость — «Жилец» пишет:

Пролетарский отопление плохое, обратка прохладная .Ложевая123, не законные врезки, Аптека Альфа6 ,,салон Жемчужина и винная Лоза ,забирают тепло , нет циркуляции теплоснабжения .

Понедельник, 22:25 - 7 янв 19
гость — «Ржавчина» пишет:

Не откроется никогда эта сталь, это им за отца Зубицкого возмездие, отправили сынки на тот свет хорошего мужичка, а без него то и не ладиться.

Понедельник, 23:59 - 7 янв 19
гость — «ГОСТЬ» пишет:

стоп-мотор

Вторник, 00:26 - 8 янв 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Ну произошла заминка,ну ничего в этом страшного нет !!!!! Самое главное чтобы это производство дало новые рабочие места,стабильную зарплату,и тоже самое главное имело постоянные рынки сбыта !!!!

Вторник, 00:43 - 8 янв 19
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Сейчас на год перенесли,потом ещё на год,потом ещё на год,а потом и вовсе это проект прикроют за ненадобностью.

Вторник, 00:53 - 8 янв 19
гость — «Гость» пишет:

Китайские машинки мы уже запускали, теперь прокат запустим! Осталось решить, кому это нужно

Вторник, 20:54 - 8 янв 19
гость — «Лл» пишет:

У Лаврухина уже вся Россия на китайских машинах ездит.

Среда, 09:33 - 9 янв 19
гость — «Стальной человек, железные мозги» пишет:

Понаехали тут, что тулякам от этого завода? Кроме отравленной экологии - ничего?
Мифические рабочие места?! Кто-то прибыль будет иметь, а остальным какая выгода?
Всем жителям - достанутся от завода: болезни и укорачивание жизни!
Ущерб от этого завода тулякам - очевиден! Мало им территорий, так ещё к большому городу присосались.
В других странах подобных заводов - нет, и живут не хуже, даже на порядок лучше...
Косоротая путинская экономика трещит по швам, а нам - лаврухинскую трюкалку, заводик "свечной" сталепрокатный под фанфары с поднятием пенсионного возраста, с увеличением НДС, цен, тарифов и поборов в ЖКХ...
Во всём мире заводы стоят, чтобы народ жил лучше, а у нас - наоборот, чтобы жили хуже!

Среда, 10:25 - 9 янв 19
гость — «А кто же» пишет:

директор этого ООО "Тулачермет-Сталь"?

Среда, 20:29 - 9 янв 19
гость — «что=то » пишет:

интерес у читателей к этой статье пропал

Воскресенье, 20:37 - 13 янв 19
гость — «malez» пишет:

Часть материала статьи В.Бодрова от 11/01/2019 в "ФедералПресс": «Тулачермет-Сталь», даже раскочегарив на полную катушку кислородный конвертер и прокатный стан, не сможет в 2019 году произвести свыше 200–300 тыс. тонн сортового проката при проектной мощности 1,5–1,8 млн тонн. И она не сможет долго удерживать цены ниже, чем «НЛМК-Калуга», ЧерМК и «Северсталь – Сортовой завод «Балаково», – надо окупать инвестиции, платить зарплату рабочим, инженерам и топ-менеджерам, проценты по кредитам. Кстати, общий долг ПМХ достиг астрономической суммы по нынешним временам – 65,850 млрд рублей на конец июня 2018 года! Видимо, неслучайно под занавес прошлого года ПМХ организовал поездку в Тулу для представителей Сбербанка, «Газпромбанка», Credit Suisse, «Евразийского банка развития», ING – то есть представителей банков либо компаний, которые предоставляли кредиты ПМХ и его предприятиям. И почти одновременно ключевой актив ПМХ – завод «Кокс» – стал изучать перспективы дополнительной эмиссии акций для уменьшения долговой нагрузки. Возможно, банки уже не могут давать кредиты ПМХ, находящемуся в долгах как в шелках. Очень может быть, что 2019 год окажется последним в судьбе многострадального проекта «Тулачермет-Стали»: если ситуация на рынке будет усугубляться, а решить финансовые проблемы не удастся, то до банкротства – рукой подать. И это будет настоящее банкротство века!

Воскресенье, 20:46 - 13 янв 19
гость — «Туляк» пишет:

Плыли, плыли и ... приплыли! Это прорыв! А по факту ... совокупность факторов! От разрыва связей и потери рынков сбыта, до санкций ...

Воскресенье, 21:47 - 13 янв 19
гость — «malez» пишет:

ТЧМ-Сталь планировал изготавливать ежегодно по 1,: млн.т "среднесортного проката для машиностроения" из "легированных марок стали". Суммарные закупки всех машиностроительных заводов РФ составляют около 300 тыс.т "среднесортного конструкционного проката" в год и на 90% обеспечиваются поставками уральских заводов ("Мечел", Златоуст, ММК), а также "Ижсталью", "ОЭМК" и т.д. Только машиностроители Дальневосточного региона закупают такой прокат в КНР (ближе и дешевле). А В ЕС, Турции, США, Швеции и т.д российский "среднесортный прокат", не имеющий сертификатов на соответствие стандартам страны-покупателя, продать "тульский прокат" будет невозможно. И вынужден будет новый завод изготавливать всякую "металлопродукцию для строительства" (швеллера, уголки, двутавры и т.п.), цена которой на нынешнем рынке РФ ниже "себестоимости производства продукции" на ТЧМ-Стали (другие заводы делают такой сортамент из стали, выплавляемой из дешевого металлолома, а новый завод будет плавить сталь из "дорогого" - по сравнению с металлоломом - чугуна). Объявляли, что завод введут в строй в 2016 г., потом, что в конце 2017 г., а уже идёт 2019! Что-то не верится в очередную "дату пуска" - видимо "руководство" "случайно" окажется вне доступа российских правоохранителей и к этому моменту все деньги также исчезнут. Останется "разбитое корыто" для порезки в металлолом.

Понедельник, 06:19 - 14 янв 19
гость — «Общественный деятель» пишет:

Моё почтение! Малому бизнесу Тулы данная компания задолжала денежные средства за поставку товара...

Вторник, 20:22 - 15 янв 19
гость — «просто туляк» пишет:

1.5 млн. т стали в год! Соответственно - не менее 200 тысяч тонн конвертерного шлака в год, а его ни на каком российском металлургическом заводе так и не умеют перерабатывать во "что либо нужное" (в отличие от доменного шлака). Значит отвал из этого шлака через пару лет "дотянется" от "Чермета" до Б.Еловой, а потом и шоссе Тула-Новомосковск перекроет. Или на этой площади ещё один цех будут строить? (Евгений Зубицкий в феврале 2018 года, выступая перед какими-то тульскими чинушами расписывал перспективы строительства в последующие годы ещё одного литейно-прокатного комплекса - "листопрокатного" с инвестициями в размере 75 млрд. рублей - об этом сообщали "тульские новости" на своём сайте). "Нью-Васюки"!

Пятница, 02:09 - 25 янв 19
гость — « Гость» пишет:

Око государево с хитрым прищуром

Суббота, 14:38 - 2 фев 19
гость — «Цитатник» пишет:

Я люблю технику и лошадиный спорт. Стрельбу - это у меня ещё с армии.

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Среда, 15:15 - 1 мая 19
гость — «гость» пишет:

Техническая неисправность ????

Среда, 23:57 - 15 мая 19
гость — «Экология » пишет:

Пора чермет закрывать пока все не передохли от этих выбросов, смертность превышает рождаемость в Туле в два раза.

Понедельник, 07:06 - 29 июл 19
гость — «Мария» пишет:

Эти ублюдки отравили не только Тулу, но и область. Онкология процветает.

Цитатник

Если Владимир Сергеевич принял такое решение, значит, оно правильное и положительно повлияет на наш регион!

Сергей Кондартенко, депутат облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика