ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 25 марта 2019 »


Новмосковские хоккеисты вышли в полуфинал

Команда юниоров смогла громко заявить о себе на Кубке регионов.

Осенью прошлого года мы писали о том, как созданный Новомосковский хоккейный клуб в первом же матче обыграл бронзового юниора – ярославский клуб "Локо-Юниор” со счетом 4:1. Тогда мы констатировали, что в Тульской области сделан первый шаг в возрождении хоккейных традиций. 

Губернатор выразил поддержку новомосковским хоккеистам, но не более того. Однако и этого оказалось достаточно, чтобы юные хоккеисты и их местные спонсоры уверенно шли вперед и побеждали.

Как сообщили "Тульские новости", Новомосковский хоккейный клуб, занявший по итогам регулярного чемпионата 6-е место в четветьфинале Кубка регионов – главного турнира Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ), победил "Липецк" – 4:3.

Новомосковцев, игравших в Липецке в местном Ледовом дворце, вмещающем две тысячи зрителей, поддерживали всего лишь два десятка фанатов, поездку которых оплатил Новомосковский "Полипласт", который спонсирует и клуб, и Академию хоккея в регионе.  

Таким образом, меньше года потребовалось новомосковской команде, чтобы выйти в полуфинал, где она встретится с воронежской "Россошью".

Если игры тульской ночной хоккейной лиги выглядят не более чем обыкновенным шоу, то Новомосковский хоккейный клуб – это реальный вклад в развитие тульского спорта и, в частности, тульского хоккея.  

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

В компании работают высококачественные профессионалы.

С. Кондратенко, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика