ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 11 сентября 2019 »


Ледовые разводы — 3

Снова возвращаемся к теме злополучного ледового дворца в Заречье на бывшем стадионе завода "Штамп".

На заседании градземсовета инвестор Ковалевская обещала ввести в эксплуатацию дворец к 1 сентября 2019 года. Сегодня уже не 1 сентября, дворца нет. На стройке крайне вялая возня, за весну-лето кое-как залили фундамент и выставили часть колонн – и всё. Причём колонны на вид какие-то чересчур хлипкие, по крайней мере из-за забора складывается впечатление, что либо проектировщики что-то напортачили, либо инвесторы решили творчески переработать проект в целях экономии. Но, возможно, это только кажется издали.

Неторопливые темпы строительства, явный недостаток капвложений, отсутствие временных подключений электричества и воды косвенно подтверждают высказанную ранее мысль об обычной афере москвичей с минимум вложений, получением кредита и убытием с ним на ПМЖ за границу.

Очень похоже, что после очередного отказа в кредите инвесторы ещё немножко вкладываются, чтобы создать впечатление добросовестности, и опять подают документы на кредит, останавливая стройку. Других объяснений у нас нет, потому что любой коммерсант заинтересован как можно скорее завершить объект и запустить его в работу, чтобы он начал приносить деньги, а не пожирать их.

По нашей информации, губернатор крайне недоволен таким положением дел, так что не исключена возможность возникновения у инвесторов проблем, несовместимых с пребыванием на свободе.

У нас можно украсть половину асфальта при ремонте, можно сто раз ремонтировать аварийный неремонтопригодный мост, и это проходит. А вот с ледовыми катками – дело особого рода, тут косячить нельзя, это есть наше всё и даже чуть больше.

Поэтому ждём развития событий, только вот стадион изгадили, а каток-то кто-нибудь достроит. Или всё так и бросят?


Автор

Ледовые разводы  

Ледовые разводы  2

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:34 - 11 сен 19
гость — «.» пишет:

Сентябрь 19, потом декабрь 20-го, потом ещё перенесут.
Никакого января 20-го уже быть не может, уже не успеют.
Голимый кидняк, без вариантов.

Среда, 14:48 - 11 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Наглость москалей не имеет предела, где-то было фото, как Дюмин осматривал стройку, и эти молодые инвесторы вдохновенно врали ему про скорый пуск дворца.
Интересно, Дюмин реально позволяет всем подряд из себя дурака делать публично?

Среда, 14:52 - 11 сен 19
гость — «Финиш просто!» пишет:

Твари толстопузые развлекаются! А мы с голой жопой должны в хоккей играть после вкалывания на них... В Туле больше проблем нет, как только строительство очередного стадиона или спортзала для детей быдлоотребья и для самого отребья...

Среда, 14:53 - 11 сен 19
гость — «Гостю» пишет:

Ворон ворону глаз не выклюнет

Среда, 15:12 - 11 сен 19
гость — «ВидЕние» пишет:

Зрители на стадионе скандируют шайбу шайбу! А слышится как денег денег!
Опять двадцать пять. Праздники салюты памятники храмы...теперь ещё стадионы.А народ в магазины все реже ходит.

Среда, 21:30 - 11 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Эта ситуация настолько привычна, что уже удивляться не приходится. Складывается впечатление, что губернатору похрен на все. Городской власти уж точно.

Четверг, 04:32 - 12 сен 19
гость — «гость» пишет:

баташевский мост тоже обещали к 1 сентября сделать)))и что?)))укрепили столбы и сделали реверсивное движение))грузовики не пускают.все в объезд через город едут.а город только оказывается документацию собирает что бы выйти на аукцион)))так что наверное к 01.09.2020 или 01.09.2021 сделают))))

Четверг, 08:46 - 12 сен 19
гость — «гость» пишет:

Ковалевская обещала ввести в эксплуатацию дворец к 1 сентября 2019 года - А прежде чем херню писать до объекта пройтись ума не хватило? Там в паспорте объекта с самого начала указано сдача объекта 1 квартал 2020 года.

Четверг, 09:05 - 12 сен 19
гость — «гостю 21:30» пишет:

Если бы губернатора эта проблема не интересовала, он бы инвесторов не привлекал. А из-за забора не все видно, дострят все, не волнуйтесь.

Четверг, 09:58 - 12 сен 19
гость — «Дюмина обокрали?» пишет:

Хоккейного дворца в Туле нет, и куда только смотрит ночная лига?
Как же приемник царя без такого дворца? Обижает приемник царя...
Ай-яй-яй. Не хорошо!

Четверг, 10:26 - 12 сен 19
гость — «.» пишет:

Там в паспорте объекта с самого начала указано сдача объекта 1 квартал 2020 года.
_______________

Смотрим https://www.tulapressa.ru/2018/05/andrianov-zayavil-ledovaya-arena-na-tokareva-sereznee-chem-tropik/ и читаем чёрным по белому, что обещала Ковалевкая на градсовете изначально.
Потом началось динамо.
Аферисты Ковалевские ничего не построят, не на то учились, если только кого-то, например тот же "Тропик", обяжут закончить объект после того, как выгонят с него московских жуликов.
Чтобы закончить в 1 квартале 20 года надо, чтобы сейчас уже в построенном комплексе с подключёнными коммуникациями велись внутренние работы, чудес не бывает, как бы не ссали всем в уши московские жулики.

Четверг, 10:28 - 12 сен 19
гость — «.» пишет:

Десяток - другой тощих ржавых железяк - это явно не сооружение с закрытым тепловым контуром.
Если они не сумели даже времянки воды и электричества на площадку кинуть - о чём вообще речь? В администрации слепые сидят? Или глазки купюрами прикрыли?

Четверг, 12:48 - 12 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Стадион достроят, куда денутся. Если один спонсор улетел с подрядчиками, значит скоро прилетят другие. Долгостроем этот проект точно не оставят.

Четверг, 12:52 - 12 сен 19
гость — «паникер» пишет:

Может не нужно раньше времени панику поднимать? Чтобы построить этот объект у подрядчика еще как минимум полгода есть, если не больше. Его ведь только в 2020 году будут сдавать под ключ, про 2019 ничего не говорилось.

Четверг, 13:14 - 12 сен 19
гость — «Гость» пишет:

С весны сделано не больше 10% работ, а по факту - 5%.
Считаете, что ещё за полгода они сделают остальные 95%?
Теоретически чтобы им успеть к марту, надо за полтора месяца выставить колонны, собрать металлокаркас, положить кровлю, сделать стены, не знаю уж, из чего, наверняка сэндвич дешёвый забит, подвести все коммуникации и дать тепло. Тогда само здание теоретически они могут успеть сделать. Территорию точно не сделают, а без благоустройства никто в эксплуатацию здание не введёт.
То есть при диком напряге, бешенной круглосуточной работе, они теоретически могут успеть к середине лета.
ну а с такими темпами - никогда.

Пятница, 09:08 - 13 сен 19
гость — «гостю 13:14» пишет:

У нас дома многоэтажные строят за два года, включая отделку квартир и возведение детской площадки. Я - не специалист, иногда просто удивляюсь, как можно такие скорости развить. Но домики - ничего, стоят, не разваливаются.

Пятница, 10:19 - 13 сен 19
гость — «коммуникации» пишет:

А куда этот ледовый дворец собрался канализацию сливать? Опять септики?

Пятница, 10:26 - 13 сен 19
гость — «Гость» пишет:

О чём и речь, строят.
Потому что круглосуточно пашут, чтобы скорее сдать в эксплуатацию и продать квартиры, отбить бабки скорее. А здесь в час по чайной ложке строят. Значит, бабки не надо отбивать с посетителей. Соответственно - интерес не в запуске дворца, а в чём-то ещё.
Вопрос - в чём?
Или продать недострой, или хапнуть кредит и свалить. Или совместить оба варианта.
Был бы проект коммерческий - уже бы катались на катке люди и владельцы отбивали вложенное.
Органам неплохо бы проверить, что за чудеса происходят с объектом, в котором заинтересован губернатор, новую звёздочку запросто на этом можно получить.

Пятница, 12:36 - 13 сен 19
гость — «.» пишет:

В Китае такие ледовые арены за месяц возводят, вместе с канализацией, отделкой, освещением и всем прочим. О чем тут говорить? А у наших работников впереди еще как минимум полгода. Построят все в срок, не переживайте. Времени еще много.

Пятница, 12:39 - 13 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Не успеют при всём желании, чудес не бывает.
Территорию приводить в порядок можно только после завершения строительства, а это будет зима, и ничего сделать невозможно в принципе. Можно начать в мае, к июлю сделать, если очень напрячься.
Так что приехали в любом случае, не успеют.

Пятница, 20:43 - 13 сен 19
гость — «Гость» пишет:

Зачем нам столько ледовых дворцов?

Пятница, 21:06 - 13 сен 19
гость — «Мария» пишет:

Каждый день в школу ребёнка вожу мимо этого места. Строят все и работа идёт. Срок на заборе весит с самого начала висит 1 квартал 2020 года. Ждём открытия.
Мы рады тем кто вкладывает в социальную инфраструктуру для наших детей.
Так что прежде чем писать сами бы съездили и посмотрели строят или нет. Пряники совсем протухли похоже.

Пятница, 21:14 - 13 сен 19
гость — «Марии» пишет:

Водишь ребенка или возишь? Рада что в социальную инфраструктуру для твоих детей вкладываются? А ты в курсе что пенсионеры скоро с голоду пухнуть начнут? Сначала накормите людей кто всю жизнь на вас б-дей работал, а потом развлекайте своих детей

Пятница, 21:22 - 13 сен 19
гость — «Гость» пишет:

На фото видно, как кипит работа. За три месяца поставили десяток колонн и одну ферму почему-то.
Это дневная норма, если что.

Пятница, 22:15 - 13 сен 19
гость — «Мария » пишет:

Я в отпуск уезжала 23 июля они только начинали железки ставить. Прошло меньше 2-х месяцев с того момента. На мой взгляд стройка как стройка.

Пятница, 22:30 - 13 сен 19
гость — «!» пишет:

В олимпиаду обворовали и в 14 и в 18. Реально сбербанк украл с карточки 10 тысяч рублей в 2014. Не вернули, хрен докажешь. Теперь воротит от слова спорт олимпиада Ле довые дворцы и вообще от слова Россия. Ненавижу, зарплату копеечную хрен когда дают во время, на пенсию не прожить. Муки и твари всееее!

Пятница, 22:46 - 13 сен 19
гость — «Вообще» пишет:

Не понимаю как можно в стране где столько нищих голодных бездомных и людей и животных строить какие то дворцы хоть и ледовые хоть судовые. Твари! У меня из еды пол пачки гречки на три дня до понедельника в лучшем случае. Мелочь набирала чтобы за 22 рубля купить и пять магазинов обошла для этого. Твари!!!

Пятница, 22:48 - 13 сен 19
гость — «*"» пишет:

Хоть ледовые хоть МУДОВЫЕ

Пятница, 23:02 - 13 сен 19
гость — «Семен» пишет:

А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть
Есть в ней золото, алмазы, изумруды и топазы
Как же так - в стране всё есть, а народу нехер есть

Суббота, 12:25 - 14 сен 19
гость — «Марии» пишет:

Специально проехал мимо, всё как на фото, несколько железок ржавых торчат из земли, и движок тарахтит, как сказал сторож - генератор для вагончиков.
Люди, которые не могут провода с ближайшего столба кинуть, хотят построить ледовый дворец? Да если построят, то такое, что туда не то что ходить или детей водить, ближе ста метров проходить нельзя будет, а то рухнет и обломками прибьёт.
Так не работают, или строят, или не строят, а что означает вот эта возня - никто не понимает.
Или афера, или настолько рукожопые импотенты, что ничего не могут сделать своими кривыми ручками.

Суббота, 18:24 - 14 сен 19
гость — « » пишет:

Это не ржавчина, а грунт на металле.
Эксперт хренов.

Воскресенье, 13:34 - 15 сен 19
гость — «Всё равно» пишет:

Какая разница, грунт или что, с такими темпами и ржавчина пойдёт скоро.

Воскресенье, 20:07 - 15 сен 19
гость — «а» пишет:

кто такие ковалевские

Воскресенье, 21:49 - 15 сен 19
гость — «.» пишет:

кто такие ковалевские
_____________
Никто, пустое место.
Удачно попали в струю с катком и головка вскружилась, теперь жизнь начинает наказывать.

Понедельник, 01:48 - 16 сен 19
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Ну так нынешний губернатор любитель хоккея.Значит надо застроить всю Тулу ледовыми дворцами.А если следующий губернатор будит любителем тенниса,то это значит что всю Тулу тогда застроят теннисными кортами.

Понедельник, 11:32 - 16 сен 19
Редактор пишет:

Все они хотят быть похожи на фюрера «Семнадцать мгновений весны»

Понедельник, 14:09 - 16 сен 19
гость — «гость» пишет:

Да чего вы все к этой арене привязались, там же не только будут на коньках кататься. Эту площадку можно будет спокойно под концертный зал обустраивать, и т.д. Пользы от нее будет много.

Понедельник, 20:31 - 16 сен 19
гость — «Гость» пишет:

И где будут концерты давать, в яме между ржавых столбиков?

Понедельник, 21:53 - 16 сен 19
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

Олег Газманов — 15 октября, Тула
Юбилейный концерт «Жить – так жить!» на сцене ГКЗ. Успейте купить билет!
tula.kassy.ru

Среда, 02:48 - 18 сен 19
nadzhedakulov пишет:

а вы в курсе что власти на данный момент массово устанавливают камеры на всех дорогах страны что бы выбивать деньгу штрафами. Но есть возможность обойти систему, я сам проверил и все описал, вот почитайте если не хотите быть дураком и платить за любое нарушение ---- http://gg.gg/avtocam

Четверг, 15:45 - 19 сен 19
гость — «ЛЕГЕ И УЖО» пишет:

Ну зачем так сильно переживать за эту стройку.Лет через 100 что-нибудь да построят там.

Пятница, 08:08 - 20 сен 19
гость — «Единая Россия во главе с Путиным всю душу обосрали, изгадили всё, что только можно!» пишет:

Ледовые разводы - от слова: разводилово?
Пир среди чумы: подняли пенсионный возраст, НДС, цены, налоги и тарифы, проводят грабёж на мусоре, капремонте, платоне и пр. - а тут стройка для ночной лиги. Хлеба и зрелищ для нищебродов! Вот это развод!

Суббота, 16:26 - 21 сен 19
гость — «гостю 08:08» пишет:

Получается, любая стройка - это пир во время чумы? Тем более, что ночная лига в Тулу ездить не будет играть, а ледовую арену будут местные дети использовать.

Цитатник

Эту методику утвердил глава города в виде своего постановления.

А. Луговской, заместитель председателя Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика