ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 18 октября 2019 »


Областному онкоцентру назначили цену

На фото: Областной онкологический диспансер давно уже не справляется с потоком пациентов.

Бюджетные инвестиции в этот проект составят 6 миллиардов рублей.  

Председатель правительства области подписал распоряжение “О принятии решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Тульской области”.

Согласно документу, по предложению регионального минздрава, в Туле в 2024 году планируется строительство онкологического центра на 340 коек стоимостью 6 миллиардов рублей. Деньги освоит “ТулаоблУКС”. Львиная доля этих инвестиций (5,5 млрд рублей) должна быть освоена в 2023–2024 гг.

Как известно, в марте нынешнего года Алексей Дюмин на совещании в правительстве дал указание о строительстве в Туле специализированного онкологического центра в связи с ростом смертности от новообразований. При этом он заявил, что уже в этом году необходимо приступить к разработке проектной документации для своевременного вхождения в федеральную адресную инвестиционную программу. То есть большую часть денег должен дать федеральный центр.

Но тульское правительство, очевидно, не рассчитывает на то, что это произойдет в ближайшее время. Поэтому срок строительства отодвигается на 2024 год. 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 13:55 - 18 окт 19
гость — «Инвестиция правительства в геноцид населения» пишет:

Борются со следствием, а не с причинами. Да и то, видно не вооруженным глазом, - имитация заботы о людях.
Пенсионный возраст подняли, НДС, налоги и тарифы, грабят население, в магазинах не продукты питания, отрава-отравой,
пальмовое масло во всём, экология, черметы, щекиноазоты, косые горы - кто-то прибыль получает, а населению повышение онкологических заболеваний, медицину заоптимизировали, нормальных врачей не осталось, лекарства на 80% фальсификаты,
плацебы в лучшем случае, а в основном химотрава. На стыке 2000 - в Тульской области было более 1,8 млн. человек, теперь на полмиллиона меньше, такими темпами не трудно подсчитать, когда на ноль выйдем... Сильный лидер - сильный регион.
У Дюмина всё по плану - шаг за шагом.

Пятница, 15:16 - 18 окт 19
гость — «1» пишет:

Зачем он нужен этот диспансер?
Крупные капиталисты лечатся за границей ведь.
А остальных порешит рынок.

Пятница, 15:41 - 18 окт 19
гость — «любопытный» пишет:

Дюмин и Путин заботятся о вас

Радио Свобода

"Без обоснования. Разрешено больше загрязняющих веществ в воздухе"

В последние годы в России происходит изменение предельно допустимых концентраций (ПДК) ряда загрязняющих веществ, что ставит под угрозу здоровье людей и экологическую ситуацию вокруг источников загрязнения. Особенно остро это ощущают люди, которые живут недалеко от мусорных полигонов и страдают от неприятного запаха. Кроме того, до сих пор неизвестно, на основании чего были увеличены ПДК – документации об исследованиях нет в открытом доступе.

На эту проблему обратило внимание российское отделение Greenpeace, которое опубликовало открытое письмо, направленное в профильные министерства.

Пятница, 15:41 - 18 окт 19
гость — «любопытный» пишет:

Речь идет о нескольких веществах: формальдегиде, диоксиде азота, феноле и метилмеркаптане. Именно последнее вещество могут ощущать люди, которые живут близко к свалкам. С 1999 по 2017 год уполномоченные федеральные ведомства "ослабили" среднесуточную ПДК по метилмеркаптану в 660 раз, а за последние 10 лет – в 60 раз.

.....

директор по программам Greenpeace в России Иван Блоков

– Если говорить о формальдегиде, то это канцерогенное вещество...... Российская Федерация ....... уже ослабила нормы ВОЗ в 10 раз.

....

Изменение ПДК может быть выгодно многим промышленным предприятиям. Они снижают платежи за выбросы, уменьшают затраты на мероприятия по охране окружающей среды. Кроме того, эти изменения улучшают статистику, и на бумаге экологическая обстановка становится лучше.

– Вместо 50 миллионов человек, живущих в зонах, где загрязнение воздуха выше нормы, осталось "всего" 20 миллионов, – говорит Иван Блоков. – А 30 миллионов человек одним росчерком пера вдруг стали жить в чистом воздухе.

Пятница, 15:47 - 18 окт 19
гость — «гостю 13:55» пишет:

Нынешняя убыль населения имеет очень простое объяснение: умирают те, кто родился в послевоенный бэби-бум, а рожают дети 90-х, их очень мало, рожали тогда мало.

Пятница, 16:14 - 18 окт 19
гость — «любопытному» пишет:

попугай безмозглый, ожил? чё корма насыпали в кормушку? да, придурок?

Пятница, 17:33 - 18 окт 19
гость — «Туляк» пишет:

УКС ???? Заграница нам поможет. УКС - это тот, который на строительстве школы попался......?????? УКС поможет разворовать бюджет. Смените сначала начальника УКСа, а потом будем посмотреть....

Пятница, 17:39 - 18 окт 19
гость — «Туляку» пишет:

Если УКС один раз попался, больше ему не дадут участвовать в разворовывании бюджета. Сколько можно-то?

Пятница, 17:59 - 18 окт 19
гость — «Позор!» пишет:

Областной онкологический диспансер давно уже не справляется с потоком пациентов. Срок строительства современного онкоцентра отодвигается на 2024 год.Как известно, в марте нынешнего года Алексей Дюмин на совещании в правительстве дал указание о строительстве в Туле специализированного онкологического центра в связи с ростом смертности от новообразований. Цинизм...

Пятница, 18:03 - 18 окт 19
гость — «размышляющий » пишет:

Сумма неплохая, солидная. Если ее еще реально потратят на всякие препараты и нужное оборудование, то возможно это в будущем спасет не одну жизнь.

Пятница, 18:05 - 18 окт 19
гость — «для 1» пишет:

Капиталисты - возможно. Но как же обычные люди? Они тоже нуждаются в лечении. Никто не собирается сразу после диагноза обматываться простыней и сразу на кладбище ползти.

Пятница, 18:39 - 18 окт 19
гость — «гостю Позор» пишет:

Какой тут цинизм? А что, он должен был сесть и заплакать. По-моему, строительство онкоцентра - адекватная реакция на рост заболеваемости.

Пятница, 20:01 - 18 окт 19
гость — «Гость» пишет:

Это сколько же людей уйдет из жизни от онкологии до ввода в эксплуатацию....назначили бы еще на 2050г.

Пятница, 20:09 - 18 окт 19
гость — «Избиратель» пишет:

Сумма неплохая, солидная. И попилить можно хорошо. Наверняка лучше, чем денежки на охрану окружающей среды, снижение вредных выбросов и снижение заболеваемости.

Пятница, 21:27 - 18 окт 19
гость — «Гость» пишет:

Тут речь идёт не о городском, а об областном УКСе.
Хотя хрен редьки не слаще. В облУКС Шевченко свою наперсницу Юльку заместителем директора назначила.
Так сто все чики-пуки. Правда, до счастливого излечения в новом центре современные больные походу не доживут.

Пятница, 23:19 - 18 окт 19
гость — «Гость» пишет:

Шевченка и юлька меркулова надеются доработать до 2024 года?

Суббота, 00:26 - 19 окт 19
гость — «Я » пишет:

Свою "подельницу" юльку заместителем директора назначила. Пииипец тебе ГУКС.

Суббота, 10:33 - 19 окт 19
гость — «Вопрос» пишет:

Каков там средний возраст врачей и кто выдал им дипломы? Очень похоже, что тульский как бы медицинский

Суббота, 11:31 - 19 окт 19
гость — «для 20:01» пишет:

Это ведь не единственный онкоцентр. Их несколько в Туле, и еще больше - в Москве. Туда тоже можно поехать в случае крайней необходимости.

Суббота, 11:33 - 19 окт 19
гость — «насчет специалистов» пишет:

За последние пару лет к нам приехало много специалистов из других регионов страны. Так что теперь у наших тульских врачей всегда есть помощники.

Суббота, 15:45 - 19 окт 19
гость — «Трём последним» пишет:

Вообще то речь о пректировании, строительстве центра, а не о медиках. О специалистах,которые должны реализовывать проект. О профи,а их увы нет. Ибо элка с юлькой пустое место.

Суббота, 16:59 - 19 окт 19
гость — «Проверено» пишет:

Видели адвокатов,которые без денег что то консультируют ? Так вот все медики в этом онкоцентре только для вида -ни души,ни желания помочь...

Суббота, 17:30 - 19 окт 19
гость — «Проверенному» пишет:

Про желание помочь от себя пишете? Доктора работают с утра и без вечерней границы.Остаются после дежурств, без просьб и наставлений, приезжают по выходным, ночью, их деток из садов и школ забирают родственники. Потому что врачебный долг и ответственность. Это, когда вы сидите дома и мараете сайты, когда не приходите неделями навестить родного больного человека
Но читая такие проверенные отклики, тошно становится.

Суббота, 20:00 - 19 окт 19
гость — «от себя» пишет:

Сейчас лекарства стали бояться подменять? Тошно,когда люди мрут не от рака,а от вашей видимости работы. Тошно,когда больные не могут бесплатно в ВАШЕЙ клинике сделать МРТ,УЗИ...приборы которые есть в вашем ведомстве сломаны...даже электрик умер на рабочем месте от качественного обороудования. При мне один ваш принципиальный лекарь,нечаянно у больного взял конверт...Тошно,что к вашему центру нельзя подъехать...столько лет. Почему все ведущие доктора сбежали из онкоцентра?

".Остаются после дежурств, без просьб и наставлений, приезжают по выходным "- Л О Ж Ь ! Помню,как рыдала у кабинета гинеколога,вашего морга-примите,но врач высшей категории сказала мне-все,время приема закончено,в следующий раз придете... Ну,а перед комиссией высоких чинов, персонал центра-просто эталоны человеческой гумманости.

Так что ,в данной отрасли, нужен Гиппократи Сталин.

Напишите лучше правду,как ноют ваши спецы от безденежья и как на вас плюют власти.

Суббота, 22:29 - 19 окт 19
гость — «любопытный» пишет:

Стратегия западного здравоохранения, экополитики и соцполитики: меньше больных. Стратегия Кремля: Больше онкоцентров. В В Пу: Защита окружающей среды не должна препятствовать экономическому развитию. Тульская область - очень грязная экологически территория. А вот где проживает семейки тов Дюмина и других руководящих товарищей.?

Воскресенье, 01:17 - 20 окт 19
гость — «любопытному» пишет:

Стратегия западного здравоохранения, экополитики и соцполитики: меньше больных.

Фантазер вислаухий, ты где это вычитал. Какой же ты дебил, мазурик.

Воскресенье, 09:31 - 20 окт 19
гость — «Любопытному» пишет:

Мне прямо смешно. По вашей логике не надо онкоцентры строить? Тогда количество больных точно не уменьшится. А что касается проживания Дюмина, то судя по его графику, он точно не в Альпах живет, можете не сомневаться.

Вторник, 19:14 - 22 окт 19
гость — «арина» пишет:

центры строят..А ЛЕЧИТЬ КТО БУДЕТ? В лечебные учреждения,причем не только ОНКО... нужна медтехника,оборудование новейшее,для выявления рака...А у нас МРТ выпрашивают больные..

Цитатник

Посмотрю на шоколадный торт и съем… кашки гречневой с подсолнечным маслом.

В. Соколовский, член Совета Федерации.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика