ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 1 июня 2020 »


В деле ООО "Дизайн-стиль" Анны Денисенко появились цветочки

Недвижимость, приобретенная фирмой, возможно, стала, интересовать городских чиновников.    

Вот уже две недели в Туле разворачивается открытый конфликт между администрацией города в лице начальника управления по благоустройству администрации города Татьяны Матвеевой и ООО "Дизайн-стиль" Анны Денисенко, занимающейся озеленением города по муниципальному контракту, заключенному при прежнем градоначальнике Евгении Авилове. 

О конфликте мы писали еще в январе нынешнего года. Суть в том, что Татьяне Матвеевой показалось, что контракт на высадку цветов выполнен не полностью. То есть вместо 60 луковиц тюльпанов на квадратный метр фирма высадила меньше.         

Дело дошло до суда, куда обратилась Анна Денисенко, поскольку 23 из 37 объектов администрация не приняла и не оплатила. Об этом написали "Тульские новости".

В итоге фирма может потерять 1,6 млн рублей. Сама же Анна Денисенко считает претензии необоснованными и, согласно проведенной по ее инициативе экспертизе, которая выполнила сторонняя организация, контракт не просто выполнен, но и перевыполнен. То есть тюльпанов посажено даже больше, чем оговаривалось в договоре.     

Дело находится в суде, а пока комитет по благоустройству бросил все силы, чтобы доказать свою правоту. Сегодня к памятнику Викентию Вересаева возле Белоусовского парка подъехала группа рабочих и чиновников. Рабочие начали выкашивать отцветшие тюльпаны, которые радовали глаз горожан. Поэтому теперь невозможно подсчитать количество цветов на квадратный метр.   

Злые языки говорят, сама Татьяна Матвеева в узком кругу пообещала фирму Анны Денисенко разорить и обанкротить. Для этого она даже обращалась в Тульское УФАС о признании ООО "Дизайн-стиль" недобросовестным поставщиком. Но пока это у нее не прокатило. 

И вот на этом месте начинается самое интересное. Не секрет, что Анна Денисенко пользовалась поддержкой Евгения Авилова, который привлекал ООО "Дизайн-стиль" к выполнению муниципальных контрактов, в том числе и по строительств,у и по благоустройству.

Первый звоночек для Денисенко прозвенел я начале прошлого года, когда по указанию областного прокурора Романа Праскова прокуратура Тульской области провела проверку по факту незаконной оплаты Муниципальным учреждением “Управление капитального строительства г. Тулы" работ по муниципальному контракту на строительство объекта “Строительство городского центра для художественной гимнастики, в т. ч. ПИР”.

Прокурорских возбудил контракт, заключенный 22 ноября 2017 года между МУ “УКС г. Тулы” и ООО “Овация” на смешную сумму в 30 с небольшим миллионов рублей на выполнение работ по строительству городского центра для художественной гимнастики, который был выполнен в необоснованно малый срок  8 суток, до 30.11.2017 года.

Но скандал так и не был завершен, и все усилия в этом направлении были то ли приостановлены, то ли прекращены.

На наш взгляд, чиновников, прежде всего первого заместителя главы городской администрации Владислава Галкина, под чьим началом работает Татьяна Матвеева, могла привлечь территория на Косой Горе, выкупленная ООО "Дизайн-стиль" у города. Сам Евгений Авилов объяснил, что претендентов на эту землю, кроме ООО "Дизайн-стиль", которое прежде ее арендовало, не было.



Ну а теперь, когда эта земля приведена в порядок, построены или восстановлены теплицы, а по территории проходят коммуникации КМЗ, она оказалась лакомым куском, который и стал предметом вожделения. Не лично Владислава Галкина, конечно, но возможного претендента на эту недвижимость.

Поэтому, как говорят, это еще цветочки, возможно, ягодки появятся позже. 

В связи с этим возникает резонный вопрос: а сам глава администрации города Дмитрий Миляев чем-то управляет или  он лишь исполняет обязанности? За его спиной происходит то, что и всегда. То есть передел собственности. Когда такое происходит, как правило, ничего хорошего ждать не стоит. 

Будем следить за ситуацией...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 20:08 - 1 июн 20
гость — «Леди» пишет:

Не понимаю, как может женщина- созидательница, хранительница комфорта и уюта, совершенство, по-сравнению с мужчинами, иметь намерение разорить и обанкротить кого-либо. Как вообще можно с этим жить? Лучше бы читала документы, которые подписывает. Документы читать (даже не оформлять)- это вам не отдавать приказ на покос тюльпанов. Может все чиновники- женщины, это совсем не женщины? Вандалы.

Понедельник, 20:59 - 1 июн 20
гость — «Кряк» пишет:

Жерздева за такое же посадили, а Авилова не трогают. :)

Понедельник, 22:10 - 1 июн 20
гость — «Монокль» пишет:

Щас ещё одно предприятие-налогоплательщик-работадатель угандошат и как с гуся вода. Это не цветочки и даже не исполнители, это так, за место под солнцем (за жопу в кресле, своими словами), а персонажи в тени.

Понедельник, 22:11 - 1 июн 20
гость — «Косогор» пишет:

на землю никто не претендовал,у Авилыча начинает подгорать!а топит его верный галченок!)))

Понедельник, 22:44 - 1 июн 20
гость — «тулячка» пишет:

Поздно цветочки считать,как только отцвели их сразу бабки выкапывать начали и во дворах сажать.На аллее фонтанов клумбы почти пустые,одни стебли лежат.Не знаю за что там эти тетки бодаются,но город никогда не был таким нарядным,тюльпаны долго цвели и радовали глаз.

Вторник, 06:55 - 2 июн 20
гость — «Гость» пишет:

Анна, держитесь. Весной Ваши цветы радовали горожан.

Вторник, 09:14 - 2 июн 20
гость — «Ждём ягодки» пишет:

То есть, вместо 60 луковиц тюльпанов на квадратный метр фирма высадила меньше.
Не подсчитав луковицы и квадратные метры разве можно такое заявлять?
Злые языки говорят, сама Татьяна Матвеева в узком кругу пообещала фирму Анны Денисенко разорить и обанкротить.
Теперь понятна суть обвинений Татьяны Матвеевой. Вот кому место в тюряге за клевету и оговор,
за злоупотребление служебными полномочиями.
Это только цветочки...

Вторник, 09:17 - 2 июн 20
гость — «Тотальная коррупция во власти в Туле» пишет:

Весна закончилась. Где посадки?

Вторник, 10:52 - 2 июн 20
гость — «Чорный прапор» пишет:

А ещё денисенко взяла контракт на строительство двух новых корпусов в пионерлагере Космос, но получились загоны для скота)))))

Вторник, 10:55 - 2 июн 20
Редактор пишет:

А вот и новое дельце! Не прокатило с Овацией, теперь Космос! Спасибо товарищу прапорщику, подтвердил нашу версию для чего все эти цветочки...

Вторник, 11:53 - 2 июн 20
гость — «Сторонний наблюдатель» пишет:

картинка ясна: Мне не нравится ваше печенье, поэтому я все конфеты отберу...

Интересно получается у властей: не понравился построенный объект, поэтому за тюльпаны не заплатим. Л-Логика.

Вторник, 11:57 - 2 июн 20
гость — «лучшая» пишет:

я полностью на стороне предпринимателя,сейчас и так трудное время для бизнеса, а тут еще чиновница такое давление оказывает. Просто уму не постижимо почему в ситуацию не вмешивается вышестоящее руководство. Уверены, что скандал не выйдет за рамки региона? думаю у Анны терпение когда нибудь лопнет. Зачем доводить до абсурда. Госпожа Матвеева, очнитесь, что вы творите. Анна вам мой совет пишите на портал президенту, тогда точно мало не покажется.

Вторник, 11:59 - 2 июн 20
гость — «Мудрый» пишет:

Каждый предприниматель понимает в чем тут дело, и любого может коснуться беззаконие и злоупотребление полномочиями со стороны чиновников. Сегодня одна компания в немилость, завтра другая. И на прессинг объективные причины не нужны! Во власти инфантильные люди, принимают решения эмоциями и позабыли про закон. Всё руководство в администрации засидевшееся безрезультатно более 5 лет——>> пора в отставку.

Вторник, 12:26 - 2 июн 20
гость — «Гость » пишет:

Была у них в теплицах на Косой, небо и земля, что было пока муниципалам принадлежала и что сейчас стало. Глаз радуется от изобилия. Конечно, когда привели в порядок теперь и самому такая корова нужна...

Вторник, 13:23 - 2 июн 20
гость — «косогор» пишет:

какая корова очнитесь,угандошили целенаправленно муниципальное предприятие и давай бюджетное бабло сливать в карман своим фирмам!
Напомню когда декоративные культуры нормально работали при Могильникове город цвел на зависть многим!

Вторник, 13:48 - 2 июн 20
гость — «Татьяна» пишет:

Страшнее бабы - зверя нет...

Вторник, 16:51 - 2 июн 20
гость — «Собственник» пишет:

Будут отжимать бизнес и парники, сожгет все нахер, попилет на металлолом и вывезет...Оставит голую землю...Пускай Матвеева заново строит

Вторник, 17:05 - 2 июн 20
гость — «саша» пишет:

Я против цветов за счет бюджета, и против заборов, и против плитки!!

Вторник, 17:45 - 2 июн 20
гость — «косогор» пишет:

да чего она там строила,теплицы и коммуникации еще со времен когда это место было структуркой кмз там были,ремонтик бабахнула в счет аренды и потом прихватизировала муниципальную собственность на бюджетные же деньги с подрядов!)))

Четверг, 15:38 - 4 июн 20
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Какие же труженики люди! Чтобы выращивать такую красоту! Последние годы город было просто не узнать!Все со вкусом посажено! Но некоторые овцы не дают людям работать, ради своих гнилых амбиций.Смешно наблюдать как мальчики с блокнотами считают тюльпаны по городу.....Дебилярий!

Четверг, 15:59 - 4 июн 20
гость — «Лыко_в_строку» пишет:

Вторник, 17:45 - 2 июн 20
гость — «косогор» пишет:
да чего она там строила,теплицы и коммуникации еще со времен когда это место было структуркой кмз там были,ремонтик бабахнула в счет аренды и потом прихватизировала муниципальную собственность на бюджетные же деньги с подрядов!)))
-------
Ну нет, домик-то (вероятно под офис) построила. Подключилась к муниципальной газовой сети, попилила взрослые деревья, которые защищали жителей близлежащих домов от пыли и копоти с КМЗ и теперь оные (пыль и копоть) будут оседать не на листву деревьев, а в лёгких жителей этих домов и - ни разу не пульмонолог- вызывать болезни органов дыхания безо всякого коронавируса.

Цитатник

Оказывается, что выслуживаться перед властью тоже нужно уметь.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика